मेरठ : पंजाब के मोगा में शहीद हुए गंगासागर कालोनी निवासी स्क्वाड्रन लीडर अभिनव चौधरी के स्वजन को शासन से 50 लाख रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की गई है। शनिवार को सांसद राजेंद्र अग्रवाल, कैंट विधायक सत्यप्रकाश अग्रवाल व छपरौली विधायक सहेंद्र सिंह ने प्रशासनिक अधिकारियों के साथ गंगासागर कालोनी में अभिनव के घर पहुंचकर धनराशि के चेक दिए।
वहीं, कलक्ट्रेट पर भानुप्रताप के नेतृत्व में युवाओं के प्रतिनिधिमंडल ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर जिले में किसी एक प्रमुख मार्ग का नामकरण शहीद के नाम पर कराने की मांग की है।
20 मई की रात पंजाब के मोगा में भारतीय वायु सेना का विमान मिग-21 क्रैश हो गया था। जिसमें मेरठ गंगासागर कालोनी के स्क्वाड्रन लीडर अभिनव चौधरी शहीद हो गए थे। वह बागपत जिले के पुसार गांव के मूल निवासी थे। अभिनव के स्वजन गंगानगर की गंगासागर कालोनी में रहते हैं।
शनिवार को सांसद राजेंद्र अग्रवाल, कैंट विधायक सत्यप्रकाश अग्रवाल व छपरौली के विधायक सहेंद्र सिंह शहीद अभिनव के घर पहुंचे और उनके माता-पिता से मिले। जनप्रतिनिधियों ने अभिनव के स्वजन को 50 लाख रुपये की धनराशि के दो-अलग-अलग चेक सौंपे।
उन्होंने बताया कि अभिनव के स्वजन मूल निवासी बागपत जिले के हैं। इसलिए आर्थिक सहायता मिलने में थोड़ा समय लगा। शासन ने जिला प्रशासन से पूछा था कि शहीद अभिनव के स्वजन को भुगतान कौन से जिले से किया जाए।
जिसके बाद सांसद व मंडलायुक्त सुरेंद्र कुमार के बीच इस संबंध में वार्ता हुई। निर्णय लिया गया कि मेरठ जिले से ही भुगतान किया जाएगा। यह आर्थिक सहायता शासन की ओर से की गई है।