वाराणसी में देव दीपावली पर लेजर शो से दिखायी जाएगी काशी की महिमा, गवर्नर और सीएम कर सकते हैं शिरकत
ग्रैंड शो की तैयारी: वाराणसी में देव दीपावली पर लेजर शो से दिखायी जाएगी काशी की महिमा, गवर्नर और सीएम कर सकते हैं शिरकत

काशी में 84 गंगा घाटों पर 30 नवंबर को कार्तिक पूर्णिमा के दिन मनाए जाने वाले देव दीपावली पर्व को अयोध्या में हुए दीपोत्सव कार्यक्रम से भव्य बनाने की तैयारी चल रही है। मंगलवार देर शाम को मंडलीय सभागार में कमिश्नररक अग्रवाल ने आला अधिकारियों की बैठक की। गंगा घाटों पर ग्रैंड शो होगा। इसमें उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के भी शिरकत करने की संभावना है।

घाटों पर होगीखोरों की तैनाती

कमिश्नररक अग्रवाल ने बताया कि देव दीपावली को कोरोना से बचाव के साथ भव्यता से मनाए जाने वाले मंथन पर ध्यान दिया गया। देव दीपावली पर्व के अवसर पर गंगा नदी में पानी की लहरों पर लेजर शो, प्रशासक के माध्यम से काशी की महिमा, शिव की महिमा और गंगा अवतरण का भव्य प्रदर्शन होगा। गंगा घाटों पर गोताखोरों की तैनाती होगी। साथ ही गंगा में नावों के परिचालन को नियंत्रित करने के लिए कुंभ के दौरान प्रयागराज में किए गए व्यवस्था की तरह ट्रैफिक सिस्टम लागू किया जाएगा।

बैठक में कमिश्नर की ओर से देव दीपावली पर्व पर घाटों पर आने वाली भीड़ को नियंत्रित करने के लिए प्रमुख रूप से राजघाट, दशाश्वमेध और अस्सी घाटों की ओर जाने वाले रास्तों को पूरी तरह से “नो व्हीलर जोन” निर्धारित करने का निर्देश दिया गया है। प्रमुख आवासों पर सड़कों को पूरी तरह गड्ढा मुक्त किए जाने के साथ ही डिवाइडरों की पेंटिंग और सड़कों पर लगे स्ट्रीट लाइटों को पूरी तरह दुरुस्त कराए जाने संबंधी निर्देश अधिकारियों को दिया गया है।

 

 

Share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter