पंजाब पुलिस का छापा, शराब तस्कर गिरफ्तार, बड़ी मात्रा में सामान बरामद

रामपुर : शराब बनाने में प्रयोग होने वाले ईएनए (एक्सट्रा न्यूट्रल अल्कोहल) की अवैध रूप से आपूर्ति करने के मामले में पंजाब पुलिस ने सोमवार देर शाम उप्र के रामपुर में शहजादनगर थाना क्षेत्र के धमोरा कस्बे में छापा मारा।

पंजाब पुलिस यहां से शराब तस्कर राजेंद्र सक्सेना राजू को गिरफ्तार कर साथ ले गई। पांच माह पहले ही जिले की पुलिस ने उसकी 52 लाख रुपये की संपत्ति जब्त की थी। शहजादनगर थाना क्षेत्र के धमोरा निवासी राजू सक्सेना लंबे समय से अवैध शराब के धंधे से जुड़ा है।

12 जून, 2020 को लखनऊ की एसटीएफ ने उसे यहां आकर गिरफ्तार किया था, तब उसके कब्जे से 25 हजार लीटर ईएनए मिला था। यह अल्कोहल टैंकर में भरा था, जो राजू के गोदाम में खड़ा था। इस मामले में शहजादनगर थाने में राजू समेत पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा हुआ था। बाद में पुलिस ने उसके खिलाफ गैंगस्टर एक्ट में भी कार्रवाई की थी।

एसटीएफ द्वारा पकड़े जाने के बाद जांच में यह भी सामने आया कि राजू दूसरे प्रदेश की डिस्टलरियों से ईएनए मंगाकर इसकी सप्लाई रामपुर और इसके आसपास के शहरों में शराब के अवैध कारोबारियों को करता था। पुलिस को उसका संरक्षण प्राप्त है। इस पर पुलिस अधीक्षक ने शहजादनगर थाने के तत्कालीन प्रभारी सत्येंद्र कुमार को लाइन हाजिर किया था, जबकि धमोरा चौकी के तत्कालीन प्रभारी अनुराग चौधरी को भी हटा दिया था।

बाद में इनका तबादला जिले से बाहर कर दिया था। शराब माफिया के पास से मिला अल्कोहल पंजाब की किसी फैक्ट्री से मंगवाया गया था। पंजाब पुलिस ने भी इस मामले में जांच की थी, जिसमें पाया गया था कि फैक्ट्री से असम की एक कंपनी के नाम पर जाली परमिट तैयार करवाए गए। इसे यूपी में गैरकानूनी ढंग से बेचा गया था।

इसके बाद पंजाब के पठानकोट गुरदासपुर की शाहपुरकंडी थाना पुलिस ने 30 अक्टूबर 2020 को धोखाधड़ी, फर्जी दस्तावेज और आबकारी अधिनियम की धारा के तहत मुकदमा दर्ज किया था। सोमवार को इस मामले को लेकर शाहपुरकंडी थाना पुलिस के एसआइ जगदीश कुमार और एएसआइ सुरेंद्र कुमार ने टीम के साथ धमोरा में छापा मारा। पुलिस ने राजेंद्र कुमार सक्सेना को गिरफ्तार कर लिया। सीओ केमरी अनुज चौधरी ने बताया कि पंजाब पुलिस शराब तस्कर राजेंद्र सक्सेना को अपने साथ ले गई है।

Share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter