वाराणसी : गुजरात की राजधानी गांधीनगर कैपिटल और वाराणसी के बीच शुक्रवार को नई सुपरफास्ट स्पेशल एक्सप्रेस ट्रेन का शुभारंभ हुआ। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो कान्फ्रेंसिंग के जरिये हरी झंडी दिखाकर गांधीनगर कैपिटल से ट्रेन को वाराणसी के लिए रवाना किया।
बनारस में कैंट स्टेशन परिसर में लगे एलसीडी टीवी स्क्रीन पर उद्घाटन समारोह का सीधा प्रसारण किया गया, जिसे स्थानीय रेलवे अफसरों के साथ यात्रियों ने भी देखा और तालियां बजाकर पीएम की सौगात स्वीकार की। पूर्व नियोजित कार्यक्रम के तहत गांधीनगर कैपिटल-वाराणसी एक्सप्रेस विशेष ट्रेन संख्या-04274 बनकर प्रस्थान हुई।
ट्रेन का प्राइमरी मेंटेनेस कैंट स्टेशन (वाराणसी जंक्शन) पर ही कराया जाएगा। ट्रेन 21 जुलाई से प्रत्येक बुधवार को चलेगी। रेलवे प्रशासन के अनुसार गाड़ी संख्या-22467 वाराणसी जंक्शन से 15:15 बजे चलेगी।
अगले दिन गुरुवार को शाम 15:20 बजे गांधीनगर पहुंचेगी। वापसी में गाड़ी संख्या-22468 गांधीनगर कैपिटल स्टेशन से गुरुवार को रात 23:15 बजे प्रस्थान करेगी। अगले दिन शुक्रवार को रात 23:30 बजे कैंट स्टेशन पर आगमन होगा।
प्रयागराज, गोविंदपुरी, झांसी, बीना, संत हरिदासनगर, उज्जैन, रतलाम, गोधरा, छायापुरी, आनंद व अहमदाबाद स्टेशन पर भी ट्रेन का ठहराव होगा।