कजाकिस्‍तान के रक्षा मंत्री द्विपक्षीय बातचीत के लिए भारत आए

नई दिल्ली। कजाकिस्‍तान गणराज्‍य के रक्षा मंत्री लेफ्टिनेंट जनरल नुरलान येरमेकबायेव भारत की सरकारी यात्रा पर आए हैं। 7-10 अप्रैल, 2021 तक की अपनी यात्रा के दौरान कजाक रक्षा मंत्री आज जोधपुर पहुंचेंगे और वहां से उनके जैसलमेर, नई दिल्‍ली और आगरा जाने का कार्यक्रम है, जहां वे विभिन्‍न बैठकों में भाग लेंगे और विभिन्‍न रक्षा प्रतिष्‍ठानों का दौरा करेंगे।

लेफ्टिनेंट जनरल नुरलान येरमेकबायेव 9 अप्रैल, 2021 को नई दिल्‍ली में भारत के रक्षा मंत्री श्री राजनाथ सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक में शामिल होंगे। लेफ्टिनेंट जनरल नुरलान येरमेकबायेव के कजाकिस्‍तान का दोबारा रक्षा मंत्री नियुक्‍त होने के बाद से यह उनकी किसी अन्‍य देश के रक्षा मंत्री के साथ पहली बैठक होगी।

दोनों मंत्रियों की पिछली मुलाकात 5 सितम्‍बर, 2020 को शंघाई कॉ-ऑपरेशन ऑर्गेनाइजेशन (एससीओ) की रक्षा मंत्री स्‍तरीय बैठक के समय मॉस्‍को में हुई थी। कजाक रक्षा मंत्री, भारत के रक्षा मंत्री के निमंत्रण पर भारत आए हैं।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter