पत्नी के रहते महबूबा से शादी रचाने जा रहा था पति, बारात निकलने से पहले पहुंचा हवालात

कानपुर : पुलिस ने पांच शादियां करके छठवीं शादी रचाने की फिराक में लगे बाबा अनुज चेतन कठेरिया को धर दबोचा। अब उसके शाहजहांपुर स्थित ट्रस्ट और अन्य पत्नियों की तलाश में जुट गई है। थाना प्रभारी किदवई नगर राजीव सिंह ने बताया कि शनिवार को पूछताछ के बाद उसे जेल भेज दिया गया है।

श्याम नगर निवासी अनुज की पांचवीं पत्नी की शिकायत पर शाहजहांपुर के निगोही का निवासी फर्जी बाबा को पुलिस ने शुक्रवार को पकड़ा था। पांचवीं पत्नी ने शिकायत में बताया कि उनके परिवार में पिता, भाई, बहन सरकारी नौकरी में हैं। वह विधि की पढ़ाई कर रही थीं। मेट्रीमोनियल साइट से पहली बार 28 जून, 2019 को अनुज की काल आई थी।

उसने अपना नाम लकी पांडेय और खुद को कस्टम अधिकारी बताया था। दोनों परिवारों के बीच बातचीत होने के बाद 30 जून को शादी हो गई थी। जब वह विदा होकर आरोपित के गांव पहुंची तो घर देखकर होश उड़ गए। शर्म के चलते मायके वालों को भी नहीं बुलाया और उसके साथ मायके पहुंची।

यहां साथ रहने के दौरान वह खुद नौकरी पर नहीं जाता था और उसकी भी नौकरी छुड़वा दी। धीरे-धीरे करके उसने पांच लाख के जेवर भी बेच डाले। अचानक एक दिन चौथी पत्नी के आने पर राज खुला तो उसने उन्हें पीटा था। मामले की भनक मायके पक्ष के लोगों को होने पर वह उन्हें लेकर बरेली आ गया।

वहां उन्होंने उसको तंत्र-मंत्र करते पकड़ा था, जिसके बाद उसकी सभी बातों से विश्वास उठ गया था। विरोध करने पर उसने बंधक बनाकर लोहे की राड से निर्वस्त्र करके पीटा और अश्लील वीडियो बनाया था। इसके बाद वह मायके आ गई। बाद में अनुज भी किदवई नगर के एच-ब्लाक में रहने लगा था। किसी तरह से उसने बातचीत करके फिर उन्हें अपने घर बुलाया, जहां अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी देते हुए अनैतिक कृत्य करने के लिए दबाव बनाया।

अनुज के परिवार की रही मिलीभगत पांचवीं पत्नी का आरोप है कि अनुज की सभी शादियों में उसके परिवार का पूरा सहयोग रहा। सभी शादियों में पूरा परिवार शामिल हुआ। छानबीन में पता चला कि उसके पिता रामेश्वर दयाल पुलिस महकमे में सिपाही थे। पहली पत्नी की हत्या के मामले में उन्हें बर्खास्त किया गया था। इसके बाद उन्होंने दूसरी शादी की थी।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter