भोपाल: भाजपा के वरिष्ठ नेता और हरियाणा व त्रिपुरा के राज्यपाल रहे कप्तान सिंह सोलंकी ने पेगासस जासूसी मामले की जांच का समर्थन किया है। उन्होंने संसद में चल रहे गतिरोध को समाप्त करने के लिए सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच बातचीत की जरूरत बताई है।
गौरतलब है कि सोलंकी मध्य प्रदेश के ग्वालियर क्षेत्र के कद्दावर भाजपा नेता हैं तथा राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) से जुड़े हैं। वह भाजपा के संगठन में कई पदों पर रहे हैं। सोलंकी ने मंगलवार को कहा कि लोकतंत्र में निजता की सुरक्षा जरूरी है।
विदेशी एजेंसियों द्वारा इस संबंध में प्रकाशित खबरों का स्त्रोत पूछना चाहिए। इससे सच सामने आएगा। जासूसी का यह मुद्दा अब अदालत में है, इसलिए निर्णय वहीं से होगा। केंद्र सरकार पहले ही इस संबंध में विपक्ष के आरोपों को नकार चुकी है। अविश्वास को दूर करने के लिए सभी को मिलकर रास्ता निकालना चाहिए।