अमरोहा : पहली पत्नी की मौत के बाद युवक ने बिहार की महिला से शादी कर ली। गर्भवती होने पर उसे मायके में छोड़ आया। बेटी को जन्म देकर विवाहिता पति के घर पहुंची तो उसे तीन तलाक देकर निकाल दिया। पीड़िता ने पति के खिलाफ तीन तलाक की रिपोर्ट दर्ज कराई है।
यह मामला उप्र के नगर कोतवाली के मुहल्ला कोट का है। यहां रहने वाले मोहम्मद असलम की पहली पत्नी की मौत हो गई थी। पांच साल पहले उसने बिहार के दरभंगा की रहने वाली रुकैया खातून से शादी की थी।
शादी के बाद एक बेटी पैदा हुई। चार महीना पहले जब वह गर्भवती थी तो असलम उसे मायके में छोड़ आया था। दरभंगा में ही रुकैया ने दूसरी बेटी को जन्म दिया। बेटी के जन्म के बाद विवाहिता अपने घर आई।
आरोप है कि यहां असलम ने उसे घर में नहीं ठहरने दिया तथा तीन तलाक देकर घर से निकाल दिया। फिलहाल वह मुहल्ले में एक परिवार में शरण लिए हुए है। प्रभारी निरीक्षक आरपी शर्मा ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।