देश भर में सफाई को लेकर दतिया भी चर्चा में आएं, हमसब ऐसा प्रयास करें, भांडेरी फाटक पर मोहल्ले वालों के बीच बोले कलेक्टर

Datia News : दतिया। हमें स्वच्छता के मामले में आगे आकर कार्य करना है। जिससे हमारा दतिया स्वच्छता के मामले में नम्बर वन बन सके। यह बात कलेक्टर संजय कुमार ने नगर के भांडेरी फाटक पर ‘कचरे पर चर्चा’ एक संवाद कार्यक्रम के तहत स्थानीय नागरिकों से स्वच्छता के संबंध में चर्चा करते हुए हुए कही।

कार्यक्रम के तहत कलेक्टर ने जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी कमलेश भार्गव, समाजसेवी डा.राजू त्यागी, मुख्य नगर पालिका अधिकारी अनिल दुबे तथा स्वच्छता से जुड़े अधिकारियों और कर्मचारियों के साथ भांडेरी फाटक पहुंचकर स्थानीय नागरिकों से स्वच्छता के संबंध में चर्चा कर उन्हें समझाईश दी कि कचरे को हमें खुले में नहीं फैंकना है।

बल्कि उसका सही तरीके से निष्पादन करना है। कचरे को अलग-अलग प्रकार के डस्टबिनों में डाले। उन्होंने कहा कि स्वच्छता सर्वेक्षण कार्यक्रम के तहत वार्ड एवं मोहल्लो में जाकर लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक किया जा रहा है। इसी कड़ी में आज यहां आकर लोगों को स्वच्छता का संदेश देकर लोगों को प्रेरित किया गया है।

इस मौके पर उन्होंने स्वच्छता प्रहरियों का सम्मान करते हुए कहाकि उनकी जिम्मेदारी है कि क्षेत्रवासियों को स्वच्छता के प्रति जागरूक कर अलग-अलग प्रकार के कचरे को अलग-अलग डस्टबिनों में डाले और समुदायों को सफाई अभियान के प्रति प्रेरित भी करें। हमें ऐसा कार्य करना है कि सफाई के मामले में दतिया की चर्चा देश भर में हो।

Banner Ad

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter