Datia news : दतिया । एक ही लड़की से दो चचेरे भाईयों का प्रेम करना हत्या की वजह बन गया। जिस लड़की से मृतक प्रेम करता था, उसीसे चचेरा भाई भी प्यार कर बैठा। त्रिकोणीय प्रेम प्रसंग के चलते गुस्से में आकर आरोपित ने अपने ही भाई की गोली मारकर जान ले ली। यह खुलासा घटना के बाद पुलिस गिरफ्त में आए आरोपित ने खुद किया। आरोपित की इस करतूत पर पुलिस ने उसका जुलूस भी निकाला। घटना के बाद से फरार आरोपित पर तीस हजार का इनाम भी घोषित था।
भांडेर में गत नौ जुलाई को लहार रोड शंकर जी मंदिर के पास पथर्रा नारायण निवासी वीरेंद्र सेन के सैलून के बाहर युवक आशिक यादव पुत्र प्रमोद कुमार की कट्टे से गोली मारकर हत्या करने के मामले में मुख्य आरोपित अभय यादव पुत्र लाखन सिंह को भांडेर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
इस वारदात को अंजाम देने में अभय के साथ उसका पिता लाखन सिंह यादव, राय सिंह सहित उसके दो साथी देवेंद्र यादव पुत्र संतराम तथा अभिषेक यादव पुत्र राजू निवासीगण अजीतपुरा भी नामजद थे।
व्हाटसएप स्टेटस से डराता था आरोपित : दिनदहाड़े सरेराह हुए इस हत्याकांड के बाद पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुए घटना के अगले ही दिन 10 जुलाई को चार आरोपितों में से दो आरोपित देवेंद्र यादव तथा अभिषेक यादव को अजीतपुरा के पास स्थित गौशाला में छिपे होने के दौरान गिरफ्तार कर भांडेर न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया।
शेष दो मुख्य आरोपितों की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस प्रयासरत थी। घटना के बाद से ही फरार चल रहे अभय यादव अपने व्हाट्सएप स्टेटस पर आक्रामक पोस्ट शेयर कर रहा था। जिसका मकसद पीड़ित पक्ष में भय पैदा करना था।

जिसके चलते पीड़ित पक्ष ने दतिया पहुंचकर एसपी प्रदीप शर्मा को आवेदन देकर इसकी शिकायत भी की थी। एसपी शर्मा ने दोनों फरार आरोपितों पर तीस-तीस हजार का इनाम घोषित किया था।
थाना प्रभारी शशिकुमार मौर्य ने बताया कि गुरुवार काे आरोपित अभय यादव अपने गांव पथर्रा नारायण जाने के लिए साधन के इंतजार में बेरछ तिराहे पर खड़ा हुआ था। जिसे पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर गिरफ्तार कर लिया।
झाड़ियों से मिला कट्टा कारतूस : पुलिस पूछतांछ में अभय ने बताया कि एक लड़की के साथ तिहरे प्रेम प्रसंग के चलते आशिक की हत्या कर दी थी। हत्या में प्रयुक्त 315 बोर का कट्टा भी पुलिस ने नर्सरी की झाड़ियों के बीच से बरामद कर लिया। जहां कट्टा सहित दो जिंदा राउंड तथा एक चला हुआ खोखा मिला है। इस मामले में अभय का पिता लाखन सिंह अभी भी फरार चल रहा है।