बिना ड्राइवर सड़क पर दौड़ पड़ा ट्रक : थाने के पास चाट खा रहे लोगों में मची भगदड़, वाहनों को रौंदने के बाद रुका

Datia news : दतिया। बिना ड्राइवर ट्रक को चलता देख सड़क पर खड़े लोगों में भगदड़ मच गई। ट्रक ने इस दौरान रास्ते में आने वाले ठेलों और दो बाइकों को रौंद दिया। जिसके बाद ट्रक को किसी तरह रोका जा सका। गनीमत यह रही कि किसी की जान को नुकसान नहीं हुआ।

वहीं इस लापरवाही को लेकर मौके पर मौजूद लोगों ने पुलिस के गैर जिम्मेदारान रवैया पर नाराजगी जताई। लोगों का कहना था कि जप्तशुदा ट्रक को बिना किसी प्रबंध के सड़क पर इस तरह खड़ा करना खतरनाक हो सकता था। अगर यह ट्रक रात में किसी वाहन से टकरा जाता तो कई लोगों की जान आफत में आ सकती थी।

बताया जाता है कि यह ट्रक कुछ दिन पहले खनिज विभाग ने जप्त कर सिविल लाइन थाना परिसर में रखवाया था। ट्रक में पत्थर भरे हुए हैं। जो बिना रायल्टी ले जाते समय पकड़ा गया था।

जानकारी के मुताबिक सिविल लाइन पुलिस ने खनिज विभाग द्वारा पकड़े गए एक पत्थर से भरे ट्रक क्रमांक एमपी 07 एचबी 2726 को अभिरक्षा में थाने में रखवाया था। यह ट्रक पिछले कुछ दिनों से थाने में खड़ा था। इन दिनों थाने में निर्माण कार्य के कारण ट्रक को परिसर के बाहर खड़ा कर दिया गया था।

रविवार को भांडेर जा रही एक बस के टकराकर गुजरने से यह ट्रक अचानक सरकने लगा। रोड पर ढलान होने के कारण इसने तेजी पकड़ ली और वहां खड़े ठेले और बाइक को रौंद डाला।

Banner Ad

चाट खा रहे लोग जान बचाकर भागे : सिविल लाइन थाना परिसर के बाहर भांडेर रोड पर पानी टिक्की और फालूदा का ठेला लगा हुआ था। जिस समय हादस हुआ कुछ लोग चाट के ठेले पर पानी टिक्की पी रहे थे। ऐसे में जब उन्होंने अपनी ओर ट्रक को दौड़ते आता देखा तो दोना फैंककर भाग खड़े हुए।

ठेले वाले ने भी अपनी जान बचाने में ही भलाई समझी। जिसके बाद ट्रक ने दोनों ठेलों को अपनी चपेट में ले लिया। वहां खड़ी दो बाइकों को भी नुकसान पहुंचा है।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter