धनतेरस पर बाजार में आई रौनक : सराफा और बर्तन दुकानों पर उमड़ी खरीदारों की भीड़, ब्रांड कार्ट पर हुई खूब शापिंग

Datia news : दतिया। धनतेरस पर बाजार में रौनक दिखाई दी। दीपावली को लेकर लोगों ने जमकर खरीदारी की। धनतेरस पर खरीदारी का विशेष महत्व होने के कारण बाजार गुलजार रहे।

विशेषकर सोने-चांदी की ज्वेलरी, सिक्के, बर्तन आदि की खरीदारी के लिए शहर के बड़ा बाजार विवेकानंद चौक स्थित सराफा बाजार में देर शाम तक दुकानों पर भीड़ लगी। इस दौरान पुलिस ने ट्रेफिक को नियंत्रित करने के लिए इस मार्ग से आटाे व चार पहिया वाहन बिल्कुल बंद रखे।

धनतेरस पर सबसे ज्यादा खरीदारी सराफा बाजार में हुई। वहीं इलेक्ट्रानिक्स सेक्टर में भी खूब धनवर्षा हुई। इलेक्ट्रानिक्स सेक्टर में व्यवसाय करने वाले व्यापारियों का कहना है कि धनतेरस के लिए बाजार पूरी तरह सजकर तैयार था। हर वैरायटी और नई तकनीक के आइटम मौजूद होने से ग्राहकों ने खरीदारी की।

वहीं सराफा बाजार में हर साल की तरह इस बार भी करीब डेढ़ करोड़ का कारोबार हुआ। लोगों की सुविधा के लिए यहां चांदी के सिक्के, सोने के सिक्के, चांदी के लक्ष्मी गणेश व अन्य तरह के प्रोडक्ट तैयार कराए गए थे।

हर बड़ी खरीद पर चांदी का सिक्का उपहार में दिया जा रहा था। जिससे बाजार आने वाले लोग खरीदारी के लिए उत्साहित दिखे। वहीं आटोमोबाइल सेक्टर में भी 70 लाख से ज्यादा की खरीदारी हुई। बर्तन कारोबारियों ने भी 40 से 50 लाख तक की बिक्री होने की बात कही है।

Banner Ad

वहीं धनतेरस पर दुकानों पर भी आकर्षक सजावट के साथ लाइटिंग की गई थी। जिससे पूरा बाजार दमक रहा था। वहीं सुबह से लेकर देर शाम तक सामान खरीदारी के लिए लोगों की भीड़ उमड़ती रही। सजावट की दुकानों सहित अन्य सामग्री दुकानों पर भी भीड़भाड़ रही।

ब्रांड कार्ट पर हुई खूब शापिंग : वहीं शहर के बीचों बीच स्थित रतन मेगा माल के ब्रांड कार्ट पर इस दौरान शापिंग को लेकर खूब भीड़ लगी रही। दीपावली के मौके पर ब्रांड कार्ट ने 70 प्रतिशत का फ्लैट डिस्काउंट आफर दे रखा है। इस आकर्षक आफर का लाभ उठाने के लिए ग्राहकों में उत्साह नजर आया। इस दाैरान लेडीज, जेंट्स और किड्स के लिए ब्रांडेड कंपनियों के कपड़ों की पूरी रेंज ग्राहकों को उपलब्ध कराई गई।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter