Datia news : दतिया। जानलेवा हमले के आरोपितों पर हत्या का मामला दर्ज करने की मांग को लेकर सेवढ़ा थाने के सामने नाराज लोगों ने करीब दो घंटे तक प्रदर्शन कर जाम लगा दिया। उक्त लोगों का कहना था कि जिन आरोपितों की मारपीट की वजह से वृद्ध मूलचंद्र बाथम नामक व्यक्ति की जान गई, उन पर मामला दर्ज कर पुलिस तत्काल गिरफ्तार करे।
इस दौरान नाराज स्वजन मृतक के शव को थाने के सामने सड़क पर रखकर बैठ गए। उनकी मांग थी कि पुलिस एफआईआर में दर्ज धारा 307 को 302 में परिवर्तित करने के साथ छह और आरोपितों के नाम बढ़ाएं। साथ ही उक्त आरोपितों की गिरफ्तार की जाए। इन मांगों को लेकर शाम करीब चार बजे से छह बजे तक लगभग दो घंटे तक थाने के सामने हंगामा चलता रहा। शव रखकर जाम लगने वाले लोगों में महिलाओं की संख्या सबसे अधिक थी। बाथम समाज के लोग भी इस दौरान मौजूद रहे।
वहीं जिस वक्त हंगामा शुरू हुआ तब एसडीओपी सेवढ़ा एवं टीआई, दतिया एसपी आफिस में शासकीय कार्य को लेकर आए हुए थे। थाने के सामने जाम की सूचना मिलते ही टीआई सेवढ़ा रामबाबू शर्मा दतिया से रवाना हुए। तब तक डिरोलीपार थाना प्रभारी अमर सिंह गुर्जर मौके पर पहुंचे और उन्होंने लोगों को समझने का प्रयास किया, लेकिन मृतक के स्वजन ने एक नहीं सुनी।
शाम करीब साढ़े पांच बजे टीआई रामबाबू शर्मा घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने लोगों को समझने का प्रयास किया और उनके आश्वासन के बाद नाराज लोग मानें और जाम खोलने को तैयार हुए। इस बीच स्वजन की ओर से पुलिस को एक आवेदन पत्र भी दिया गया।
इस दौरान टीआई शर्मा ने लोगों को भरोसा दिलाया कि वह दो दिन में आरोपितों को गिरफ्तार कर लेंगे। साथ ही जो भी आरोपित एफआईआर से बच गए हैं, उन्हें भी आरोपित बनाया जाएगा। इस आश्वासन के बाद शाम छह बजे के बाद जाम खुल सका। इस बीच दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतारें लग गई।
