जीएसटी टीम ने की छापामार कार्रवाई : तीन दुकानों पर एक साथ पहुंचे अधिकारी, बाजार में अन्य दुकानदारों ने डाले शटर

Datia news : दतिया । स्टेट जीएसटी के डिप्टी कमिश्नर मंगलवार दोपहर दो दर्जन से अधिक कर्मचारियों के साथ दतिया की इलेक्ट्रोनिक दुकानों पर छापामार कार्रवाई करने पहुंचे। इस दौरान करीब 10 से 15 कोतवाली पुलिस के जवान भी टीम के साथ रहे। जिनकी निगरानी में यह कार्रवाई की गई।

देर शाम तक जीएसटी टीम दुकानों के लेनदेन के कागजातों को खंगालती रही। लेकिन कितनी टैक्स चोरी पकड़ी जा सकी, इसके बारे में खुलासा नहीं किया गया। माना जा रहा है कि बुधवार को भी टीम इन दुकानों पर दस्तावेजों की पड़ताल कर सकती है।

स्टेट जीएसटी टीम ने मंगलवार दोपहर शहर की तीन इलेक्ट्रानिक दुकानों पर अचानक पहुंचकर छापामार कार्रवाई शुरू की। इस दौरान दतिया आई करीब 25 सदस्यीय टीम ने ज्योति कांप्लेक्स स्थित अमित इलेक्ट्राेनिक व रामेश्वर इलेक्ट्राेनिक की दुकान पर पहुंची। जहां टीम ने दुकान मालिक से आय व्यय पत्रकों सहित आवश्यक दस्तावेज कब्जे में लेकर उनकी पड़ताल शुरू की।

Banner Ad

इसके बाद टीम के कुछ सदस्य तिगैलिया स्थित टिल्लू मोर की टीवी हाउस इलेक्ट्रोनिक दुकान पर भी पहुंचे। यहां पर भी जीएसटी से संबंधित कागजातों की जांच की गई। शाम तक जीएसटी टीम तीनों दुकानों पर जांच में जुटी थी। फिलहाल प्रारंभिक जांच में किसी तरह की टैक्स चोरी का बात सामने नहीं आई है। जांच पूरी होने के बाद ही पूरा मामला स्पष्ट हो सकेगा।

इधर जीएसटी टीम के शहर में पहुंचने की खबर मिलते ही अन्य दुकानदारों में भी हडकंप मच गया। जिसके बाद कुछ इलेक्ट्रोनिक शाप के संचालक अपनी दुकानों के शटर डालकर चुपचाप निकल गए। आसपास के दुकानदारों ने वह कार्रवाई के बारे में जानकारी लेते रहे।

दुकानों पर मच गई हडकंप : मंगलवार को दोपहर ढाई बजे करीब जीएसटी टीम वाहनों से अचानक ज्योति कांप्लेक्स पहुंची। जहां टीम के सदस्यों ने अमित इलेक्ट्रोनिक व रामेश्वर इलेक्ट्राेनिक शाप पर पहुंचकर, दुकान संचालकों को अपना रिफरेंस दिया और कार्रवाई के लिए दस्तावेज मांगे।

जीएसटी टीम के इस तरह अचानक पहुंचने पर दोनों ही दुकानों के संचालक सकते में आ गए। इसके बाद उन्होंने अपनी दुकानों के आय व्यय पत्रक, बिल सहित अन्य खरीदी दस्तावेज उन्हें सौंपे।

टीम ने वहां बैठकर देर शाम तक दस्तावेजों का मिलान किया। इस दौरान स्टेट टैक्स डिप्टी कमिश्नर ग्वालियर गुरमीत सिंह बाधवा व दतिया जिला प्रभारी अमित शर्मा सहित टीम के अन्य सदस्यों ने दुकान पर कार्रवाई की।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter