एस्कॉर्ट ड्यूटी के दौरान पुलिस फॉलो वाहन से सड़क हादसा : दो बाइकों को टक्कर; महिला समेत तीन लोग घायल

दतिया | जिले के इंदरगढ़ थाना क्षेत्र में शुक्रवार सुबह पुलिस के एस्कॉर्ट वाहन से जुड़ा एक सड़क हादसा सामने आया। सेवढ़ा रोड स्थित पिपरी मंदिर के पास करीब सुबह 10 बजे पुलिस के फॉलो वाहन ने आगे चल रही दो बाइकों को टक्कर मार दी। दुर्घटना में एक महिला सहित तीन लोग घायल हो गए। घटना के बाद मौके पर कुछ समय के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया। स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका उपचार जारी है। पुलिस ने दुर्घटना में शामिल स्कॉर्पियो वाहन और उसके चालक को कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, दतिया पुलिस का फॉलो वाहन छत्तीसगढ़ के एक पूर्व मंत्री की एस्कॉर्ट ड्यूटी के लिए सेवढ़ा की ओर जा रहा था। इसी दौरान सेवढ़ा रोड पर स्थित पिपरी मंदिर के पास वाहन ने सामने चल रही दो मोटरसाइकिलों को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी तेज थी कि दोनों बाइकों पर सवार लोग सड़क पर गिर पड़े और गंभीर रूप से घायल हो गए।

हादसे में ग्राम सोड़ा निवासी कुणाल पंडित, ऋषभ गुर्जर तथा गोहद थाना क्षेत्र के ग्राम उडीना निवासी नीलम कुशवाहा घायल हुए हैं। जानकारी के अनुसार, नीलम कुशवाहा अपने पति महेश कुशवाहा के साथ रतनगढ़ मंदिर दर्शन के लिए जा रही थीं, तभी रास्ते में यह दुर्घटना हो गई।

दुर्घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की सहायता से घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भिजवाया गया। चिकित्सकों द्वारा सभी घायलों का उपचार किया जा रहा है। वहीं, पुलिस ने हादसे में शामिल स्कॉर्पियो वाहन और उसके चालक को जब्त कर लिया है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दुर्घटना के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और यह पता लगाया जा रहा है कि हादसा तेज रफ्तार, लापरवाही या अन्य किसी कारण से हुआ। जांच पूरी होने के बाद नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter