सेवढ़ा के द्वारिकाधीश मंदिर पर हुआ भव्य आयोजन : कौशल यादव ने की बाउंड्री वाल के लिए राशि देने की घोषणा

Datia news : दतिया। सेवढ़ा के श्री द्वारिकाधीश मंदिर पर श्रीकृष्ण जन्माष्टमी कार्यक्रम का भव्य आयोजन हुआ। जिसमें मौजूद अतिथिगण मप्र बीज निगम के पूर्व अध्यक्ष महेंद्रसिंह यादव, उमेश यादव, उप्र के पूर्व एमएलसी श्याम सुंदर सिंह यादव एवं वरिष्ठ सामाजिक कार्यकर्ता कौशल यादव (ऊंचिया) ने अपने उद्बोधन में समाज हित का संदेश दिया। इस मौके पर अतिथियों ने कहाकि समाज में शिक्षा पर जोर दिया जाए। श्री द्वारिकाधीश मंदिर परिसर में बड़ा शैक्षणिक संस्थान खोला जाना चाहिए। साथ ही सभी राजनीति से ऊपर उठकर समाजसेवा के लिए कार्य करें।

इस मौके पर वरिष्ठ सामाजिक कार्यकर्ता कौशल यादव ने मंदिर की बाउंड्री वाल निर्माण के लिए राशि देने की घोषणा की। यादव ने कहाकि हम सबको मिलकर समाज की उन्नति और प्रगति के लिए काम करना चाहिए। जो कुरीतियां हैं, उन्हें दूर करने का संकल्प लें। मौ नगर परिषद के अध्यक्ष प्रतिनिधि सज्जन सिंह यादव ने कहाकि हमें सदैव ध्यान रखना होगा कि भगवान श्रीकृष्ण ने सिखाया है कि गलत करने वाले का प्रतिकार करो। उन्होंने स्पष्ट किया कि पूर्व की तरह सभी जाति वर्ग के लोगों का सम्मान करते हुए सभी इसी दिशा में आगे बढ़ें।

इस पर मंच पर मौजूद सभी लोगों ने सहमति दी। अतिथियों ने सनातन के लिए एकजुटता से कार्य करने का संकल्प लिया। अध्यक्षीय उद्बोधन में लाखन सिंह यादव ने दिया।

इससे पूर्व स्वागत भाषण श्री द्वारिकाधीश समिति के अध्यक्ष भगवान सिंह यादव के पुत्र मलखानसिंह यादव ने प्रस्तुत किया। इस अवसर पर सेवढ़ा नगर परिषद अध्यक्ष आशा नागिल के पुत्र सत्तेंद्र सिंह नागिल ने अतिथियों को विशेष सम्मान किया। कार्यक्रम का संचालन डा.रणविजय सिंह एवं शिवकुमार यादव ने किया। आभार प्रदर्शन समिति महासचिव मुकेश यादव एडवोकेट द्वारा किया गया।

शोभायात्रा के साथ दही हांडी और झांकी बनी आकर्षण : नगर में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर विशाल शोभायात्रा निकाली गई। यात्रा में नगर के अलावा दतिया एवं भिंड जिले के आधा सैकड़ा ग्रामों से आए पांच हजार से अधिक लोगों ने हिस्सा लिया। शोभायात्रा के दौरान जय कन्हैया लाल की गूंज नगर में चहुंओर सुनाई दी।

यात्रा छोटे पुल से गुजरकर सनकुआं धाम होती हुई किला परिसर के पास पहुंची तो यहां पहली दही हांडी फोड़ी गई। इसके बाद सिविल अस्पताल, हनुमान चौराहा, पीएनबी के सामने, बजरिया गली, दरवाजे के पास, बसस्टैंड, बरहा रोड, सिविल लाइंस और लहार तिराहे पर सबसे ऊंची मटकी बांधी गई।

सबसे अधिक मटकी फोड़ कर इनाम जीतने वाले भिंड जिले की लहार तहसील के लगदुआ लिलवारी गांव के ग्वाल रहे। इसके अलावा बेरछा, बुढ़ेरा, नहला, मरसेनी एवं नगर के सायनी मोहल्ला के युवाओं ने भी दही हांडी प्रतियोगिता में भाग लेकर इनाम जीता।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter