पीतांबरा चौराहे पर प्रशासन का एक्शन : अवैध गुमटी हटाई गई, महिला के विवाद और हंगामे के बाद कलेक्टर के निर्देश पर हुई कार्रवाई

दतिया। पीतांबरा पीठ के निकट मुख्य चौराहे पर सुगम आवागमन सुनिश्चित करने के लिए स्थानीय प्रशासन ने गुरुवार शाम अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की। चौराहे के मुहाने पर अनाधिकृत रूप से स्थापित लकड़ी-टीन के खोखे (गुमटी) को राजस्व, पुलिस और नगर पालिका के संयुक्त अमले ने मौके से हटवा दिया। कार्रवाई के दौरान दुकान संचालक महिला ने टीम के साथ काफी देर तक बहस और विरोध जताया, हालांकि अमले ने स्थिति संभालते हुए कब्जा पूरी तरह साफ करा दिया।

सड़क पर विवाद और आवागमन में रुकावट की आ रही थीं शिकायतें : प्रशासनिक अधिकारियों के अनुसार, इस स्थल को लेकर पिछले कुछ समय से आम नागरिकों और राहगीरों की ओर से लगातार शिकायतें मिल रही थीं:

✤ दुकानदार का विवादित आचरण : चौराहे पर आए दिन होने वाली कहासुनी और हंगामे की वजह से मार्ग पर जाम की स्थिति बन रही थी।
✤ इंटरनेट पर प्रसारित फुटेज : हाल ही में इस स्थान पर हुए विवादों के वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आए थे, जिसे संज्ञान में लेते हुए जिला प्रशासन ने सार्वजनिक व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश दिए थे।
✤ यातायात में अवरोध : धार्मिक नगरी होने के कारण पीतांबरा पीठ के आसपास श्रद्धालुओं की आवाजाही लगातार बनी रहती है, ऐसे में चौराहे पर अवैध कब्जों से पैदल चलने वालों और वाहनों को भारी असुविधा हो रही थी।

सामान सुरक्षित रखवाकर हटाया गया ढांचा : गुरुवार शाम पहुंचे प्रशासनिक दल ने किसी भी अप्रिय स्थिति से बचने के लिए सामान को सुरक्षित रूप से सूचीबद्ध किया:

● महिला के विरोध के बावजूद नगर पालिका कर्मियों ने गुमटी के अंदर मौजूद सामग्री को ट्रैक्टर-ट्रॉली में लोड करवाया।
● जब्त किए गए सामान को सुरक्षित स्थान पर भेज दिया गया है, ताकि नुकसान न हो।
● अमले ने स्पष्ट किया कि मुख्य मार्गों, तिराहों और चौराहों पर बिना अनुमति व्यापारिक ढांचे खड़े कर यातायात बाधित करने वालों के खिलाफ आगे भी यह अभियान जारी रहेगा।

Share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
error: Content is protected !!