Anupama 23 September 2021 Written Update in Hindi
अनुपमा 23 सितंबर 2021 एपिसोड : अनुज/एके शाह परिवार को नाश्ता परोसता है। काव्या पूछती है कि वह उनकी सेवा क्यों कर रहा है। जीके का कहना है कि वे उनके मेहमान हैं। किंजल कहती है कि उसे उसकी मदद करने दो, लेकिन वह उसे बैठने के लिए कहता है।
समर नंदिनी से कहता है कि कोई पहली बार मम्मी की सेवा कर रहा है। हर कोई स्नैक्स का आनंद लेता है और कहता है कि यह स्वादिष्ट है, वे उसके रसोइए से मिलना चाहते हैं। एके का कहना है कि उन्होंने इसे तैयार किया है। वे पूछते हैं कि क्या वह मजाक कर रहा है, यह कमाल है।
जीके का कहना है कि उन्होंने एके की मां से खाना बनाना सीखा और जब वह बूढ़ा हो गया, तो उसने एके को सिखाया; एके अब बेहतर खाना बनाती है। वनराज और तोशु एके की बिल्डिंग में पहुंचते हैं। समर का कहना है कि एके उसकी मम्मी के बगल में खाना बनाता है।
Anupama 23 September 2021 Written Update in Hindi
बा बिना नाश्ता किए गुस्से में बैठ जाते हैं। जीके उसे लेने के लिए जोर देता है। पाखी कहती है कि वह विरोध नहीं कर सकती और दूसरे दौर के लिए जाएगी। जीके चुटकुले। समर का कहना है कि उसने बाहर एक गिटार देखा। जीके का कहना है कि एके इसे खेलता है।
समर का कहना है कि कुकिंग, शायरी, गिटार, एके यहीं से उनके रोल मॉडल हैं। वनराज तोशु के साथ प्रवेश करता है और यह सुनकर ईर्ष्या करता है और समर को यह कहते हुए याद करता है कि वह उसे यहाँ से पापा नहीं कहेगा।
किंजल का कहना है कि मम्मी पापा की उम्र में भी एके कूल है। पाखी कहती है सबसे बढ़िया, सबसे अच्छा। वनराज को और जलन होती है।
पाखी का कहना है कि उसने बाहर हॉकी स्टिक देखी, क्या वह हॉकी भी खेलता है। अनुज का कहना है कि वह कॉलेज के दिनों में इसका इस्तेमाल कॉलेज के उन लड़कों को डराने के लिए करता था जो लड़कियों को धमकाते थे। पाखी कहते हैं बहुत अच्छा, किंजल का कहना है कि वह बहुत फिट है और अब भी 3-4 लोगों को तोड़ सकता है।
Anupama 23 September 2021 Written Update in Hindi
जीके कहते हैं कि वह अब भी कुश्ती लड़ सकते हैं और मामाजी से पूछते हैं कि क्या वह एके के साथ प्रतिस्पर्धा करेंगे। मामाजी 10-15 साल बाद मज़ाक करते हैं क्योंकि उनके हाथ में दर्द हो रहा है। वनराज कहते हैं कि उनका हाथ दर्द नहीं कर रहा है और प्रतिस्पर्धा करना चाहता है।
एके ने उसे जीके की बातों पर ध्यान न देने के लिए कहा। पाखी का कहना है कि एके कॉलेज में ऑलराउंडर था, लेकिन वह उसके पापा को नहीं हरा सकता। एके कहते हैं ठीक है।
तोशु ताना मारता है कि अगर पापा से डरता है तो आमतौर पर लोग पापा से डरते हैं। जीके का कहना है कि एके कुश्ती को अपनी गरिमा के सवाल के रूप में बांटेगा।
Watch : Anupama 22 September 2021 Written Update in hindi
एके सहमत हो जाता है और वनराज के साथ हाथापाई करता है। तोशु और काव्या वनराज को खुश करते हैं जबकि समर और किंजल एके को खुश करते हैं। तोशु समर से पूछता है कि वह एके को खुश क्यों कर रहा है। समर का कहना है कि वे परिवार हैं। एके वनराज पर हावी हो जाता है,
फिर वनराज उस पर हावी हो जाता है और कहता है कि वह अब तक कभी नहीं हारा। एके कहते हैं कि उन्हें भी जीतने का शौक है। वनराज कहते हैं कि यह बदल जाएगा। एके का कहना है कि पुराना शौक नहीं बदलेगा। वनराज कहते हैं कि उन्हें अपने पुराने शौक को खोने में मज़ा आएगा।
Anupama 23 September 2021 Written Update in Hindi
अनु तनाव में आ जाती है और मुड़ जाती है। एके ने उसके तनाव को नोटिस किया और हार गई। वनराज का दावा है। एके कहते हैं कि अगर बच्चों ने उन्हें बताया होता कि उनके पापा इतने मजबूत हैं,
तो वह शायरी में प्रतिस्पर्धा करते। जीके का कहना है कि एके ने कोशिश की, हालांकि वनराज आखिरी मिनट में जीत गए। वनराज का कहना है कि वह हमेशा जीतता है।
एके को एक कॉल आता है और अनु को सूचित करता है कि उनकी टीम की पुष्टि हो गई है और उन्हें अपने मुंबई होटल प्रोजेक्ट में प्रशिक्षण और कार्य सत्र में भाग लेने के लिए कल मुंबई जाने की जरूरत है, इसलिए उन्होंने सोचा कि अगर वह मुंबई आती हैं तो उनके लिए बेहतर होगा। बापूजी कहते हैं कि जब काम की मांग होती है,
तो उन्हें जाना पड़ता है। समर और किंजल बापूजी का समर्थन करते हैं। बा कहते हैं कि जब अहमदाबाद में काम है तो मुंबई क्यों जाएं। जीके का कहना है कि रसोई में खाना बनाना पड़ता है, लेकिन उन्हें सब्जियां लेने के लिए बाहर जाना पड़ता है, इसी तरह प्रशिक्षण के लिए मुंबई जाना पड़ता है।
बापूजी कहते हैं कि उसे जाना चाहिए। काव्या को लगता है कि वह अहमदाबाद से बाहर नहीं गई थी, अनु मुंबई से बाहर जा रही है। तोशु का कहना है कि यह संभव नहीं है, माँ नहीं जाएगी।
Anupama 23 September 2021 Written Update in Hindi
एके का कहना है कि उसकी माँ अपने निर्णय लेने के लिए पर्याप्त परिपक्व है, उसे उससे बात करने दें; वह अनु से पूछता है कि क्या उसे उन दोनों के लिए कल की यात्रा की योजना बनानी चाहिए या केवल उसके लिए।
अनु वनराज, बा और तोशु का मुंह ताकते हुए देखती है और पूछती है कि वे किस समय जा रहे हैं क्योंकि उसे थोड़े समय में बहुत कुछ सीखने की जरूरत है। वनराज व उनके समर्थक आक्रोशित हैं।
बापूजी कहते हैं कि वे अब चले जाएंगे और एके और जीके को उनके आतिथ्य के लिए धन्यवाद देते हैं। अनु एके से यह बताने के लिए कहता है कि कल कब जाना है और परिवार के साथ निकल जाता है।
एके जीके को बताता है कि दुनिया का सबसे कठिन रास्ता वह है जो महिला को घर से बाहर ले जाता है, इसकी बाधाएं हजारों सालों से आज भी वैसी ही हैं और महिला को परिवार और यहां तक कि खुद से भी लड़ना पड़ता है; कल उसके लिए बस एक उड़ान यात्रा है, लेकिन अनु के लिए यह एक बड़ी बाधा है। शाह परिवार घर पहुंचा। अनु बापूजी की दवा देती है।
बा उससे दवा का डिब्बा छीन लेती है और कहती है कि अनु छुट्टी पर जा सकती है, वह अपने पति और घर को संभाल लेगी।


