दतिया। दतिया विधानसभा उपचुनाव के चुनावी प्रचार ने अब पूरी तरह रफ्तार पकड़ ली है। इसी क्रम में शनिवार को आज़ाद समाज पार्टी (कांशीराम) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं नगीना (उत्तर प्रदेश) से सांसद चंद्रशेखर आजाद ने दतिया के किला चौक पर आयोजित जनसभा को संबोधित किया। सभा में पार्टी के पदाधिकारी, कार्यकर्ता और समर्थक बड़ी संख्या में मौजूद रहे। सभा के दौरान चंद्रशेखर आजाद ने संविधान, सामाजिक न्याय, समानता और बहुजन समाज के अधिकारों को लेकर अपनी पार्टी का पक्ष रखा और जनता से आगामी उपचुनाव में समर्थन की अपील की।

दामोदर यादव के समर्थन में मांगे वोट : अपने संबोधन में चंद्रशेखर आजाद ने दतिया विधानसभा उपचुनाव में आज़ाद समाज पार्टी (कांशीराम) के प्रत्याशी दामोदर यादव के पक्ष में मतदान करने की अपील की। उन्होंने कहा कि यह चुनाव केवल एक सीट का नहीं, बल्कि संविधान की मूल भावना, सामाजिक न्याय और समान अधिकारों के मुद्दों से भी जुड़ा हुआ है। इसी दौरान उन्होंने कहा, “अब चलेगा सिर्फ संविधान, नहीं चलेगा शोषण और अन्याय का विधान।”
उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी लोकतांत्रिक मूल्यों के तहत समाज के सभी वर्गों के अधिकारों की लड़ाई लड़ने के लिए प्रतिबद्ध है। साथ ही उन्होंने सामाजिक बदलाव, समान अवसर और संविधान के अनुरूप शासन व्यवस्था की आवश्यकता पर भी जोर दिया।
राजनीतिक व्यवस्था पर भी साधा निशाना : सभा के दौरान चंद्रशेखर आजाद ने बिना किसी दल का नाम लिए वर्तमान राजनीतिक व्यवस्था पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि जनता अब बदलाव चाहती है और ऐसी व्यवस्था चाहती है जिसमें संविधान सर्वोच्च हो तथा सभी वर्गों को समान सम्मान और अवसर मिल सके। उन्होंने लोगों से लोकतांत्रिक तरीके से अपने मताधिकार का प्रयोग करने की अपील भी की।

कई वरिष्ठ नेता रहे मौजूद : जनसभा में आज़ाद समाज पार्टी (कांशीराम) के राष्ट्रीय महासचिव रविंद्र सिंह भाटी, प्रदेश के केंद्रीय प्रभारी एम.एल. तोमर, प्रदेश प्रभारी विनोद अंबेडकर, मध्य प्रदेश प्रदेशाध्यक्ष सत्येंद्र विद्रोही सहित पार्टी के कई वरिष्ठ पदाधिकारी मंच पर मौजूद रहे। इसके अलावा जिले और आसपास के क्षेत्रों से पहुंचे कार्यकर्ताओं एवं समर्थकों ने भी कार्यक्रम में भाग लिया।
उपचुनाव में तेज हुआ चुनावी मुकाबला : दतिया विधानसभा उपचुनाव को लेकर जिले में राजनीतिक गतिविधियां लगातार तेज होती जा रही हैं। भाजपा ने आशुतोष तिवारी, कांग्रेस ने घनश्याम सिंह और आज़ाद समाज पार्टी (कांशीराम) ने दामोदर यादव को चुनाव मैदान में उतारा है।

