कलेक्टर ने डाक्टरों से पूछा : अस्पताल में कैसे रख रहे हैं कोरोना वैक्सीन, टीकाकरण कार्य का लिया जायजा

दतिया।  गुरूवार को कलेक्टर संजय कुमार ने जिला चिकित्सालय पहुंचकर व्यवस्थाओं का जायजा लिया तथा रोगी कल्याण समिति द्वारा लिए गए निर्णय के क्रियान्वयन के संबंध में जानकारी ली। इस दौरान पार्किंग व्यवस्था पर भी चर्चा की गई। उन्होंने 45 वर्ष से अधिक आयु के लोगों को लगाए जाने वाले टीकाकरण कार्य के संबंध में भी जानकारी ली। कलेक्टर ने कोविड-19 के बचाव के लिए लगाए जाने के लिए सुरक्षित रखे गए टीकों काे भी देखा और चिकित्सकों से चर्चा की।

कलेक्टर ने सभी लोगों से आग्रह किया कि कोविड वैक्सीन अवश्य लगवाएं एवं अन्य लोगों को भी टीका लगवाने के लिए प्रेरित करें। कोविड के टीके से किसी भी प्रकार का नुकसान एवं शरीर में साइड एफेक्ट नहीं है। इधर कोराना संक्रमण के बचाव के लिए 45 वर्ष या उससे अधिक आयु वर्ग के लोगों को टीका लगाने का कार्य गुरूवार को जिले के 38 केन्द्रांे पर शुरू हुआ। टीकाकरण का कार्य सुबह 9 बजे से शुरू होकर शाम 5 बजे तक चला। जिला टीकाकरण अधिकारी डा.डीके सोनी ने बताया कि गुरूवार दोपहर 4 बजे तक 2100 लोगों का टीकाकरण किया जा चुका था।

कलेक्टर पहुंचे डीईओ ऑफिस, किया निरीक्षण

जिला शिक्षा अधिकारी एवं जिला शिक्षा केंद्र दतिया पहुंचकर कलेक्टर संजय कुमार ने वहां आकस्मिक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने विभागीय गतिविधियों को सुचारू रूप से संचालित रखने के जिला शिक्षा अधिकारी एवं जिला परियोजना समन्वयक को निर्देश दिए। कलेक्टर ने जिला शिक्षा कार्यालय के आकस्मिक निरीक्षण के दौरान कार्यालय परिसर में साफ-सफाई एवं कार्यालयांे का भी निरीक्षण किया और कार्य के प्रति संतोष जताया।

डीईओ से जानकारी लेते कलेक्टर

इस दौरान जिला शिक्षा अधिकारी संजय श्रीवास्तव ने विभागीय गतिविधियों की उन्हें जानकारी दी। इस दौरान जिला परियोजना समन्वयक सीबी सिंह, सहायक संचालक एसएस प्रजापति, एडीपीसी आरएस दांगी, आरएमएए विकास शुक्ला, सहायक योजना अधिकारी नीरज श्रीवास्तव, सहायक सांख्यिकी अधिकारी बलराम शर्मा, एपीसी राजेश पैंकरा सहित कार्यालयीन स्टाफ उपिस्थत रहा।

Banner Ad

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter