भोपाल. भोपाल में सबसे सुरक्षित माने जाने वाले चार इमली में एक जज के सरकारी घर में बदमाशों ने दिनदहा धा बोल दिया। इसके बाद 11 लाख का सामान चुराकर भाग निकले। घटना के समय जज आदेश जैन की तरह अपने परिवार के साथ टीकमगढ़ गया हुआ था। घर पर एक कर्मचारी था, वह भी अपने काम पर निकल गया था। अज्ञात चोरों ने आवास के पीछे की ओर से घर के ताले को तोड़कर प्रवेश किया ।
घर की अलमारी से सोने-चांदी के जेवरात और कुछ ऐतिहासिक भगवान के प्राचीन सिक्कों के अलावा लगभग 2.75 लाख की नकद राशि और कीमती सामान समेटकर फरार हो गए। घटना की जानकारी लगने के बाद पीड़ित परिवार ने पुलिस में शिकायत की। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

पुलिस के मुताबिक, आदेश जैन वर्तमान में आर्थिक प्रवर्तन ब्यूरो (ईओडब्ल्यू) में विधि सलाहकार के रूप में तैनात हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि वह 13 नवंबर को टीकमगढ़ में अपने परिवार के साथ गए थे। इस दौरान घर पर सर्वेंट क्वार्टर में रहने वाला एक कर्मचारी था। वहाँ 17 नवंबर की शाम को आने वाले थे। उसी दिन उनके कर्मचारी ने फोन करते हुए उन्हें चोरी की घटना के बारे में बताया।

भोपाल आने के बाद उन्होंने देखा कि घर के पीछे की तरफ के दरवाजे पर लगे हुए टूटे थे। घर की अलमारी से सोने-चांदी के जेवरात और ऐतिहासिक सिक्के जो उनके बेटे द्वारा एकत्र किए गए थे, गायब थे। घर से कुछ अन्य कीमती सामान भी चोरी हो गए। उनका परिवार कुछ महीने पहले ही इस शासकीय आवास में रहने के लिए आया था। आवास में लोक निर्माण विभाग द्वारा मरम्मत का कार्य करवाया जा रहा है। दीपावली पर यह काम पूरी तरह से बंद था।