दिल्ली: आज से डीटीसी की बसें पूरी क्षमता से चली गई
दिल्ली: आज से डीटीसी की बसें पूरी क्षमता से चली गई, सभी सीटों पर यात्रा कर रहे हैं यात्री-पहनाव पहनना भी अनिवार्य है

नई दिल्ली: देशभर में कोरोना के मामले से बढ़कर 81 लाख के पार पहुंच गए हैं। वहीं कोरोना संक्रमण के कारण देशभर में 1 लाख 21 हजार से ज्यादा मौतें भी हो गई हैं। वर्तमान में अब कोरोना संक्रमण का प्रकोप कम होता दिखता है। देशभर में अब 5 लाख से ज्यादा कोरोना एक्टिव मरीज रह गए हैं। वहीं दिल्ली में डीटीसी की बसों में सभी सीटों पर पैसेंजर को बैठने की छूट मिल गई है। इसके साथ ही कहा गया है कि बस में किसी के भी खड़े होकर यात्रा करने पर अभी रोक लगी है।

दरअसल दिल्ली में राज्य के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने आज से दिल्ली की सार्वजनिक परिवहन बसों में पूरी क्षमता के साथ यात्री को बैठकर यात्रा करने की इजाजत दे दी है। बता दें कि दिल्ली में चलाई जा रही डीटीसी और कलस्टर बसों में यात्रा के लिए 40 यात्री सीट होती हैं। जिसमें अभी तक कोरोना संक्रमण के कारण केवल 20 पैसेंजर को यात्रा करने की पारती दी गई थी। अब ये बसों में सभी सीटों पर यात्री बैठेंगे।

इसके साथ ही यात्रा के लिए सभी यात्रियों को स्पष्ट पहनना अनिवार्य होगा। वहीं सोशल डिस्टेंस्टिंग का भी ध्यान रखना बेहद जरूरी होगा। दिल्ली में डीटीसी की 3,800 का परिचालन किया जाता है। वहीं दिल्ली इंटीग्रेटेड मल्टी मॉडलिटिट सिस्टम की क्लस्टर योजना के तहत यहां 2,600 से ज्यादा बसों के यात्रियों को उनके गैंटिव तक पहुंचती हैं।

बता दें कि देशभर में अभीतक 81 लाख 37 हजार 119 लोग कोरोना से चेतन हो चुके हैं। वहाँ से वहीं४ लाख ३२ हजार कोर२ ९ कोरोनाटिक इलाज के बाद ठीक होने के घर जा चुके हैं। देशभर में अभी तक कोरोना संक्रमण के कारण 1 लाख 21 हजार 641 लोगों की मौत हो गई है। अभी भी भारत में 5 लाख 82 हजार 649 सक्रिय मामले हैं।

 

Share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter