नगर परिषद में मिली गंदगी, सीएमओ ने कर्मचारियों सहित खुद पर भी लगाया जुर्माना, वेतन से कटेगी राशि

Datia News : दतिया। नगर परिषद कार्यालय में सीएमओ को कार्यालय के गेट पर गुटका थूकने के निशान दिखाई दिए। इस बात को सीएमओ आशुतोष त्रिपाठी ने संज्ञान में लेते हुए स्वयं एवं कर्मचारियों को इसके जिम्मेदार माना। उन्होंने कहाकि नियम सभी के लिए समान है। चाहे वो अधिकारी हो या कर्मचारी या आम जनता। सीएमओ ने स्वयं सहित नगर परिषद इंदरगढ़ में कार्यरत कर्मचारी बाबू हरेंद्र श्रीवास्तव, नीरज, रवि झा, पुरुषोत्तम, कीर्ति श्रीवास्तव, सभी वार्ड प्रभारी, चपरासियों, चौकीदारों सहित सभी पर 100 रुपये का अर्थदंड लगाया।

इस मामले को गंभीरता से लेते हुए सीएमओ ने कहाकि लाकडाउन में आम जनता का कार्यालय में आना प्रतिबंधित है, तो गंदगी कैसे हुई? इसके लिए नगर पालिका कर्मचारियों में से ही कोई जिम्मेदार है। किसी कर्मचारी का नाम सार्वजनिक न होने पर सभी को जिम्मेदार मानते हुए उन पर अर्थदंड लगाया गया है। सभी कर्मचारियों की वेतन से सौ रुपये काटे जाएंगे।

सीएमओ की इस कार्रवाई के बाद नगर परिषद् कर्मचारी भी सतर्क हो गए हैं। परिषद् कार्यालय पर अक्सर गंदगी देखने को मिल रही थी। जिसे लेकर पहले भी निर्देश दिए जा चुके थे। लेकिन अब जब लाकडाउन की िस्थति है, ऐसे में आम जनता का परिषद् कार्यालय आना लगभग बंद ही है। बावजूद इसके अभी भी परिषद् परिसर में गंदगी का आलम कर्मचारियों की लापरवाही की ओर इशारा करता है। इस सबको देखते हुए सीएमओ ित्रपाठी ने सभी को भागीदार बनाते हुए गंदगी के लिए सामूहिक अर्थदंड लगाया है।

Banner Ad

 

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter