गुरुग्राम : नमाज के बाद अब क्रिसमस पर भी ऐतराज, प्रार्थना सभा में घुसकर लगाए जय श्री राम के नारे

गुरुग्राम : खुद को दक्षिणपंथी कार्यकर्ता बताने वाले लोगों का एक समूह यहां क्रिसमस की पूर्व संध्या पर एक गिरजाघर में कथित तौर पर घुसा और उसने क्रिसमस की प्रार्थनाओं में खलल डाला। स्थानीय पुलिस ने कहा कि उन्हें कोई शिकायत नहीं मिली है।

सोशल मीडिया पर प्रसारित हो रहे वीडियो में कुछ लोग शुक्रवार शाम को गिरजाघर परिसर में घुसते हुए और ‘जय श्री राम’ तथा ‘भारत माता की जय’ के नारे लगाते हुए दिख रहे हैं। वे कोरल का समूह गान कर रहे श्रद्धालुओें को मंच से धक्का देते हुए तथा उनसे माइक छीनते दिख रहे हैं।यह घटना ऐसे समय में हुई जब गुरुग्राम में कुछ सार्वजनिक स्थानों पर नमाज पढ़ने को लेकर विवाद पैदा हो गया है।

एक स्थानीय पादरी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ‘‘यह डरावना था क्योंकि गिरजाघर में महिलाएं तथा बच्चे भी मौजूद थे। हर गुजरते दिन के साथ परेशानी बढ़ती जा रही है।

यह हमारे प्रार्थना करने तथा धर्म को मानने के अधिकार का उल्लंघन है।’’पटौदी थाने के प्रभारी अधिकारी अमित कुमार ने बताया कि पुलिस को अभी तक कोई शिकायत नहीं मिली है।स्थानीय प्रशासन ने अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।

Written & Source By : P.T.I

Share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter