पुलिस को देखकर भागे जुआरी कुएं में जा गिरे : एक की गई जान, दो घायल, नाराज ग्रामीणों ने घेरा थाना

Datia news : दतिया। जुआ पकड़ने पहुंची पुलिस टीम को देखकर तीन युवक भाग खड़े हुए और इस दौरान कुएं में जा गिरे। घटना थरेट थाना क्षेत्र के ग्राम छोटा आलमपुर की है। कुएं में गिरने से जहां एक युवक की मौत हो गई। वहीं दो गंभीर रूप से घायल हो गए।

इस मामले में ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस ने धक्का देकर झूमा झटकी कर उनके स्वजन को कुएं में गिराया। जबकि पुलिस का कहना है कि वह सूचना के आधार पर जुआ पकड़ने गांव गई थी। इस बीच जुआ खेल रहे ग्रामीण पुलिस को देखकर दौड़ने लगे और खुद ही कुएं में गिर गए।

इस घटना के बाद आक्रोश में आए ग्रामीण भी पुलिस टीम से भिड़ गए। आक्रोशित ग्रामीण इकट्ठा होकर थरेट थाने पहुंचे। जहां उन्होंने थाने के सामने रोड पर जाम लगा दिया। शाम आठ बजे के बाद तक ग्रामीण जाम लगाए बैठे रहे। तब तक पुलिस या प्रशासन का कोई अधिकारी उनके पास नहीं पहुंचा।

जानकारी के अनुसार पुलिस को छोटा आलमपुर में जुआ खेलने की शिकायत मिली थी। सूचना के आधार पर एएसआई प्रेमसिंह इंदोरिया के नेतृत्व में पुलिस टीम के पांच जवान गांव पहुंचे।

पुलिस से बचने के लिए मौके से ग्रामीण दौड़ पड़े। इनमें से तीन लोग रामभारत जाटव पुत्र रामकृष्ण जाटव, नरेंद्र जाटव पुत्र चरणदास जाटव एवं नरेंद्र जाटव पुत्र कम्मोद जाटव कुएं में गिर गए। जैसे ही उक्त लोग कुएं में गिरे, पुलिस वहां से चली गई। इसके बाद ग्रामीणों ने तीनों को बाहर निकाला।

Banner Ad

कुआं लगभग 30 फीट गहरा था जिसमें पांच फीट पानी था। कुएं से निकालने के बाद तीनों घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र इंदरगढ़ भेजा गया। जहां रामभरत को मृत घोषित कर दिया गया।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter