महिला के साथ घर में घुसकर गैंगरेप की घटना : तीन लोगों पर मामला दर्ज, पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेजा

Datia news : दतिया। तीन दिन पहले थाने में छेड़खानी की रिपोर्ट दर्ज कराने वाली महिला ने जब न्यायालय में बयान दिए तो खुद के साथ उसने सामूहिक दुष्कर्म की घटना होने की बात कही। महिला के इस बयान पर न्यायालय के आदेश के बाद धीरपुरा थाना पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ सामूहिक दुष्कर्म का मामला दर्ज किया है।

धीरपुरा थाना क्षेत्र के ग्राम जुझारपुर की दिव्यांग महिला ने गांव के ही दो लोगों के विरुद्ध छेड़खानी का मामला गत 16 सितंबर को दर्ज कराया था। धीरपुरा पुलिस सोमवार को न्यायालय में बयान के लिए जब महिला को लाई तो उसने बयान बदल दिए।

महिला का कहना था कि गांव के ही परशुराम कुशवाहा, छोटेलाल कुशवाहा, मनोज जोशी ने घर में घुसकर उसके साथ दुष्कर्म किया है। जिस पर न्यायालय की आदेश के बाद पुलिस में आरोपितों के खिलाफ दुष्कर्म का मामला दर्ज किया। तत्पश्चात कुछ ही देर में आरोपितों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।

पुलिस के मुताबिक महिला ने न्यायालय को बताया कि डर एवं शर्म के कारण उसने छेड़खानी का मामला थाने में दर्ज कराया था। न्यायालय के आदेश के बाद आरोपितों पर सोमवार को दुष्कर्म का मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार किया गया। आरोपितों का मेडिकल कराकर मंगलवार को न्यायालय में पेश किया गया जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।

223 लीटर अवैध शराब की जप्त : दतिया पुलिस द्वारा अवैध शराब जप्ती को लेकर की गई कार्रवाई में 25 प्रकरण पंजीबद्ध कर 223 लीटर शराब बरामद की गई। पकड़ी गई शराब की कीमत 44 हजार 690 रुपये बताई गई है। इस कार्रवाई में थाना पंडोखर पुलिस द्वारा 340 क्वार्टर देशी प्लेन शराब के भी जप्त किए गए।

Banner Ad

इस मामले में आरोपित भगवान सिंह पुत्र जाहर सिंह राजपूत को गिरफ्तार किया गया है। आगामी विधानसभा चुनाव को दृष्टिगत रखते हुए पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा द्वारा अवैध मादक पदार्थों के विरुद्ध चलाये जा रहे अभियान के तहत यह कार्रवाई की गई।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter