रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह अगले हफ्ते अमेरिका , जर्मनी के समकक्षों के साथ करेंगे बैठक

नई दिल्ली  : रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के साथ द्विपक्षीय वार्ता के लिए अमेरिकी रक्षा मंत्री लॉयड ऑस्टिन और जर्मनी के रक्षा मंत्री  बोरिस पिस्टोरियस का नई दिल्ली में आगमन हो रहा हैं। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह 05 जून, 2023 को अमेरिकी रक्षा मंत्री और 06 जून 2023 को जर्मनी के रक्षा मंत्री के साथ बैठक कर बातचीत करेंगे। दोनों बैठकों के दौरान औद्योगिक सहयोग पर ध्यान देने के साथ द्विपक्षीय रक्षा सहयोग के कई मुद्दों पर चर्चा होने की संभावना है।

अमेरिकी रक्षा मंत्री 4 जून को सिंगापुर से दो दिवसीय दौरे को पूरा करके भारत आएंगे। यह ऑस्टिन की दूसरी भारत यात्रा होगी। वह पहली बार मार्च 2021 में भारत की यात्रा पर आए थे।

जर्मनी के रक्षा मंत्री 05 जून से भारत की चार दिवसीय यात्रा पर आएंगे। वह इंडोनेशिया से भारत आएंगे। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के साथ अपनी बैठक के अतिरिक्त,  बोरिस पिस्टोरियस नई दिल्ली में इनोवेशन फॉर डिफेंस एक्सीलेंस (आईडीईएक्स) द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान कुछ रक्षा स्टार्ट-अप से भी भेंट करेंगे। 07 जून को वह मुंबई की यात्रा करेंगे जहां वह पश्चिमी नौसेना कमान और माझगांव डॉक शिपबिल्डर्स लिमिटेड के मुख्यालयों का दौरा करेंगे।

Share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
error: Content is protected !!