वाल्मीकि जयंती पर सामाजिक एकता का संदेश : पंडोखर में भाजपा जिला उपाध्यक्ष रामकुमार शर्मा ने किया सम्मान समारोह

दतिया। ग्राम पंडोखर में वाल्मीकि जयंती के उपलक्ष्य में कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें सरपंच एवं भाजपा जिला उपाध्यक्ष रामकुमार शर्मा (रामजी) ने वाल्मीकि समाज के लोगों के साथ मिलकर सामाजिक समरसता का संदेश दिया। उन्होंने समाज के वरिष्ठजनों को तिलक लगाकर, अंग वस्त्र ओढ़ाकर और मिठाई खिलाकर सम्मानित किया।


सामाजिक समरसता और एकता का आह्वान : रामकुमार शर्मा (रामजी) ने अपने संबोधन में कहा कि समाज की एकजुटता ही देश की सबसे बड़ी ताकत है। सभी समाजों को मिलकर समानता और सहयोग की भावना से आगे बढ़ना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि वाल्मीकि समाज ने हमेशा स्वच्छता, सेवा और समर्पण की भावना से समाज में प्रेरक भूमिका निभाई है।

कार्यक्रम में नरवर सिंह वाल्मीक, प्रकाश वाल्मीक, पंजाब वाल्मीक, राजेश बाल्मीक, सीताराम बाल्मीक, सतीश वाल्मीक, अमित, राहुल, अरुण, संजय, करन, रविंद, अनुराग, विजय नाहर, दीपक बाल्मीक, अजय और अजय बाल्मीक सहित अनेक गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।


सांसद संध्या राय का किया स्वागत : इसी क्रम में भांडेर विधानसभा में सांसद संध्या राय का अल्प प्रवास रहा, जहां उन्होंने ‘टिफिन गोट’ कार्यक्रम में भाग लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं को एकजुट रहने और समाजसेवा के प्रति समर्पित रहने का संदेश दिया। इसके बाद सांसद ने बालक-बालिका छात्रावास का निरीक्षण किया और रामगढ़ माता मंदिर में दर्शन किए।

जिला उपाध्यक्ष रामकुमार शर्मा (रामजी) ने सांसद संध्या राय को अपने क्षेत्र में संचालित विभिन्न विकास योजनाओं की जानकारी दी और उन्हें जमीनी स्थिति से अवगत कराया। साथ ही आगामी विकास कार्यों को लेकर विचार-विमर्श भी किया।

इस अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष रघुवीर सिंह कुशवाहा, जिला उपाध्यक्ष रामकुमार शर्मा (रामजी), जिला महामंत्री संघमित्रा, जिला मंत्री ब्रजकिशोर रावत, भांडेर मंडल अध्यक्ष धीरज पाराशर सहित पार्टी के वरिष्ठ कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter