बम ब्लास्ट में नाबालिग का हाथ धड़ से हुआ अलग : जोरदार धमाके में गंवाई जान, दोस्तों की भी हालत गंभीर

Datia news : दतिया। सेना के फायरिंग रेंज में शुक्रवार सुबह हुए जोरदार बम ब्लास्ट में एक नाबालिग किशोर की मौत हो गई। धमाका इतना तेज था कि नाबालिग का एक हाथ धड़ से अलग होकर दूर जा गिरा। वहीं उसके सिर को बम से निकली कीलों ने चीर दिया। इस दर्दनाक हादसे में नाबालिग की मौके पर ही जान चली गई। जबकि उस समय मौजूद दो दोस्त गंभीर रुप से घायल हो गए।

बसई थाना क्षेत्र में स्थित ग्राम जैतपुर का कुछ इलाका बबीना की बुढ़पुरा फील्ड फायरिंग रेंज से लगा हुआ है। यहां अक्सर फायरिंग के दौरान चलाए गए गोलों आदि का मलबा एवं कबाड़ पड़ा रहता है।

इसलिए कबाड़ बीनने वाले इस रेंज में आकर लोहा-तांबा उठा ले जाते हैं। बसई के ग्राम जैतपुर निवासी गंगाराम उर्फ गंगू पुत्र दलू आदिवासी अपने दोस्त रामू पुत्र घनश्याम आदिवासी और मनोज पुत्र फेरन के साथ रेंज एरिये में शुक्रवार सुबह गया था।

वहां उन्हें एक हैंड ग्रेनेड दिखाई दिया। तांबा-लोहा व पीतल निकालने के लिए उन तीनों ने एक पत्थर पर उसे रखकर तोड़ने का प्रयास किया। इसी दौरान उस हैंड ग्रेनेड में ब्लास्ट हो गया। इस घटना में गंगाराम की मौके पर मौत हो गई, जबकि रामू व मनोज बुरी तरह घायल हो गए।

धमाके की आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और घटना की सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलने पर बसई थाने की पुलिस व आर्मी की टीम भी मौके पर आ गई।

Banner Ad

एम्बुलेंस द्वारा घायल रामू व मनोज को मेडिकल कालेज झांसी भेजा गया। उधर गंगाराम के शव को पुलिस ने पीएम के लिए भिजवाया। घायल रामू बसई थाना क्षेत्र स्थित हीरापुर का रहने वाला है। वह वर्तमान में जैतपुर में अपने मामा के यहां कुछ माह से रह रहा था। घटना स्थल पर पुलिस को हैंड ग्रेनेड के अवशेष मिले हैं।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter