अब वेक्सीन लगवाने वालों को केंद्रों पर पुलिस बांटेगी टोकन, भीड़भाड़ रोकने के लिए कलेक्टर ने की नई व्यवस्था

Datia News : दतिया। कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर से निपटने के लिए जिले में की जा रही तैयारियां एवं व्यवस्थाओं के संबंध में गुरुवार को कलेक्टर की अध्यक्षता में जिला स्तरीय क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक न्यू कलेक्ट्रेट में सम्पन्न हुई। बैठक में ग्रुप के सदस्यों द्वारा तीसरी लहर को रोकने के बारे में अपने सुझाव दिए गए।

कलेक्टर संजय कुमार ने बैठक में कहाकि टीकारण केन्द्रों पर टीका लगवाने के लिए भीड़ एकत्रित न हो और सोशल डिस्टेसिंग का पूरी तरह से पालन हो इसके लिए लोगों को टीकाकरण केंद्र पर पहुंचने के बाद टोकन दिए जाएंगे। टीकाकरण कक्ष में अधिकतम तीन से अधिक लोग एकत्रित नहीं हो सकेंगे। टोकन वितरण का कार्य पुलिस कर्मचारी द्वारा किया जाएगा।

कोरोना की तीसरी लहर बच्चों को अधिक प्रभावित करेगी। इसे देखते हुए जिला चिकित्सालय में बच्चाें के लिए कोविड वार्ड के साथ 40 बच्चों के लिए प्रायवेट वार्ड भी तैयार किया जा रहा है। जिसमें उपचार की समुचित व्यवस्था रहेगी। उन्होंने बताया कि 12 वर्ष से कम आयु के बच्चों के माता-पिता को वैक्सीन की दोनों डोज प्राथमिकता के आधार पर लगाए जाएंगे। इसके लिए टीकाकरण के विशेष सत्र आयोजित किए जाएंगे।

कलेक्टर ने बताया कि आक्सीजन प्लांट स्थापित हो चुका है। जिले में पांच लाख 40 हजार लोगों को वैक्सीन लगाई जाना है। जिसमें से प्रथम डोज के रूप में 2 लाख 6 हजार 64 लोगों को जबकि सेकंड डोज 36 हजार 668 लोगों को लगाई जा चुकी है।

ग्रुप के सदस्यों ने सुझाव दिया। इस अवसर पर क्राइसिस मैनेजमंेट ग्रुप के सदस्य प्रशांत ढंेगुला, डा.रामजी खरे, डा. राजू त्यागी, अतुल भूरे चौधरी, रश्मि कटारे, रंजना भटनागर, क्रांति राय, अपर कलेक्टर एके चांदिल, जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी अतेंद्र सिंह गुर्जर आदि उपस्थित रहे।

Share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter