विस्फोटक सामग्री बेचने वालों पर पुलिस रखेगी नजर : यातायात नियमों के पालन में भी बरती जाएगी सख्ती, एसपी ने दी हिदायत

Datia news : दतिया। दीपावली त्योहार को देखते हुए बिना लाइसेंस विस्फोटक सामग्री बेचने वालों व पुलिस यातायात नियमों को तोड़ने वालों को सख्ती करेगी। इसे लेकर यातायात व्यवस्था को सुधारने के साथ ही नियमों का पालन भी वाहन चालकों से कराया जाएगा। इसे लेकर क्राइम मीटिंग में एसपी वीरेंद्र कुमार मिश्रा ने सभी थाना प्रभारियाें को हिदायत दी है।

वहीं बिना लाइसेंस के अवैध तरीके से विस्फोटक सामग्री व पटाखे विक्रय करने वाले लोगों की धरपकड़ तेज कर उनके खिलाफ विस्फोटक अधिनियम के तहत सभी थाना प्रभारी कार्रवाई करेंगे। इसके साथ ही महिलाओं के विरूद्ध अपराध में आरोपितों को जल्दी गिरफ्तार कर प्रकरणों का निस्तारण किया जाएगा।

एसपी वीरेंद्र कुमार मिश्रा ने मंगलवार को पुलिस कंट्रोल रूम दतिया में जिले के पुलिस अधिकारियों के साथ अपराध समीक्षा बैठक ली । बैठक में अपराध, कानून एवं व्यवस्था व अन्य मुद्दों से संबंधित विषयों की समीक्षा की गई।

बैठक में सभी पुलिस अधिकारी, थाना एवं चौकी प्रभारी मौजूद रहे। इस दौरान आपराधिक आंकड़ों की तुलनात्मक समीक्षा करते हुए विस्तार से विचार विमर्श किया गया।

एसपी मिश्रा द्वारा जिले में चलाए जाने वाले विशेष अभियानों के दौरान की गई कार्रवाई, क्षेत्र में शांति एवं कानून व्यवस्था के हालात, अपराध की दृष्टि से संवेदनशील क्षेत्र में पुलिस की मौजूदगी एवं निगरानी आदि विषयों पर भी चर्चा की गई।

Banner Ad

उन्होंने कहाकि क्षेत्र में चोरी, वाहन चोरी, शस्त्र अधिनियम, एनडीपीएस एक्ट, आबकारी अधिनियम, धोखाधड़ी जैसी घटनाओं के अपराधियों को तत्परता से पकड़ कर प्रभावी कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाए। थाना प्रभारी व चौकी इंचार्ज अपने-अपने क्षेत्र में चोरी की वारदातों को रोकने के लिए सांयकालीन व रात्रि गश्त प्रभावी ढंग से करें।

इसके साथ ही रतनगढ़ माता मंदिर पर दीपावली की दौज पर आयोजित होने वाले लख्खी मेले में सुरक्षा व्यवस्था, पार्किंग स्थल, यातायात व्यवस्था एवं श्रद्धालुओं के सुलभ आवागमन को लेकर भी आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए।

एसपी मिश्रा ने आगामी त्यौहारों के मद्देनजर सड़कों पर नियमों की अवहेलना करने वाले वाहनों के खिलाफ मोटर वाहन अधिनियम के तहत कार्रवाई करने को भी कहा।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter