पंजाब सरकार आफिसों में लगाएगी हाजिरी के लिए बायोमैट्रिक मशीनें : औचक निरीक्षण के दौरान परिवहन मंत्री ने दी जानकारी

Punjab News : चंडीगढ़ । आरटीए कार्यालय के अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि कर्मचारियों की हाजिऱी सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक सुनिश्चित की जाए। यह निर्देश परिवहन मंत्री सरदार लालजीत सिंह भुल्लर द्वारा आरटीए कार्यालय मोहाली के अचानक निरीक्षण के दौरान दिए गए। उन्होंने कार्यालय में हो रहे कार्यों का जायज़ा भी लिया गया।

मंत्री ने बताया कि सरकार द्वारा जल्द ही कर्मचारियों की हाजिऱी के लिए बायोमैट्रिक मशीनें लगाई जाएंगी। जिससे कार्यालयों में कर्मचारियों की समय पर हाजिरी को सुनिश्चित बनाया जा सके।  

परिवहन मंत्री ने आरटीए कार्यालय में पब्लिक काउंटरों पर जाकर कर्मचारियों से किए जा रहे कार्यों का विवरण लिया और साथ ही कार्यालय में काम करवाने के लिए आए लोगों के साथ भी बातचीत करके उनको आ रही मुश्किलों के संबंध में भी जानकारी एकत्रित की।

परिवहन मंत्री ने लोगों को आ रही मुश्किलों के समाधान करने के लिए अधिकारियों को मौके पर निर्देश दिए। भुल्लर ने कहाकि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार प्रशासनिक सुधारों और सरकारी कार्यों में पारदर्शिता लाने के लिए प्रतिबद्ध है।

उन्होंने आरटीए कार्यालय के अधिकारियों और कर्मचारियों को मौके पर हिदायत दी कि जो भी लोग परिवहन से सम्बन्धित अपना काम करवाने आते हैं उनको किसी भी प्रकार की कोई परेशानी नहीं होनी चाहिए।

Banner Ad

उन्होंने कहाकि यदि किसी के कागज़ात अधूरे हैं या कोई और कमी-पेशी है तो उस संबंधी एक ही समय उनके बारे में जानकारी दी जाए। जिससे लोगों को बार-बार दफ़्तर के चक्कर न लगाने पड़ें।

इसके अलावा उन्होंने कहा कि ज़रुरी कागज़ातों की लिस्ट भी बोर्ड पर लगाई जाए। जिससे उसे पढक़र ही लोग अपने काम के लिए आवेदन कर सकें।  

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter