जानलेवा बनी आरटीओ की चेकिंग : बेरीकेड अड़ा देने से हाइवे पर पलट गया पटियों से भरा ट्रक, ड्राइवरों ने हंगामा कर लगाया जाम

Datia news : दतिया। हाईवे पर वाहनों की चेकिंग के नाम पर अभी भी मनमानी रुकी नहीं है। भले सरकार ने आरटीओ चेक पोस्ट खत्म कर दिए। लेकिन आकस्मिक जांच के मिले अधिकारों काे लेकर अभी भी आरटीओ विभाग जमकर मनमानी कर रहा है।

यह स्थिति सोमवार को वाहन चालकों के लिए तब जानलेवा बन गई, जब ट्रक को रोकने के लिए विभाग की ओर से हाईवे पर बेरीकेड लगा दिए गए। जिनके चक्कर में हाईवे पर रफ्तार में आ रहे ट्रक ने अचानक ब्रेक लगाए तो वाहन अनियंत्रित होकर वहीं पलट गया।

ट्रक पटियों से भरा था। जिसमें दबकर चालक गंभीर रुप से घायल हो गया। यह सब देख वहां मौजूद अन्य ट्रक चालक भड़क गए और जाम लगा दिया।

आरटीओ के चेकिंग अभियान के दौरान कर्मचारियों की मनमानी के कारण ट्रक चालकों का गुस्सा फूट पड़ा और देखते ही देखते स्थिति हंगामेदार हो गई।

नाराज वाहन चालकों का आरोप था कि जब मप्र सरकार ने प्रदेशभर में चेकपोस्ट बंद कर दिए हैं तो आरटीओ विभाग द्वारा चेकिंग के नाम पर वसूली कैसे की जा रही है।

जब हंगामा मच रहा था तभी चेकिंग कर रहे कुछ लोगों ने एक ट्रक के सामने बैरिकेड लगा दिया। जिसके अचानक ब्रेक लगाने से ट्रक बेकाबू होकर दूसरे ट्रक से टकराया और पलट गया।

हादसे में ड्राइवर का गंभीर रूप से घायल हो गया है। उसके पैर में गंभीर चोट आई। जिसके बाद उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। इस हादसे के बाद तो ट्रक चालकों ने अपने वाहन हाईवे पर ही खड़े कर दिए और विरोध प्रदर्शन पर उतर आए।

इस जाम के कारण हाईवे पर काफी दूर तक वाहनों का जाम लग गया। मामला गरमाता देख आरटीओ के अधिकारी और कर्मचारी मौके से चुपचाप खिसक लिए। वहीं चिरुला थाने से भी कोई पुलिसकर्मी मौके पर नहीं आया।

इधर जो ट्रक बेरीकेड के कारण पलटा, उसमें पटिए भरे थे और वह ग्वालियर से झांसी की ओर जा रहा था। घटना में घायल ट्रक क्रमांक आरजे 14 जीजे 2401 के चालक की पहचान नहीं हो सकी।

चालकों ने ऐसी वसूली कहीं नहीं देखी : चालकों का कहना था कि इससे अच्छा माहौल तो पड़ौसी राज्य उप्र में है। वहां ऐसी वसूली नहीं होती। इसीलिए जब मप्र में आरटीओ कर्मचारियों के घरों पर जब छापे पड़ते तो करोड़ों रुपये की काली कमाई निकलती है।

इस मामले में दतिया आरटीओ स्वाति पाठक का कहना था कि, ट्रक चालकों की समस्याओं को सुना जाएगा। साथ ही जो परेशानी आई उसे लेकर भी कार्रवाई करेंगे।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter