दुकान, गोदाम और घर पर एक साथ छापे : जीएसटी टीम ने दिन भर खंगाले कागजात, आसपास के दुकानदार शटर बंद कर चलते बने

दतिया। जीएसटी टीम ने गुरुवार को भांडेर में अपनी आमद दर्ज कराई। इस दौरान टीम ने संबंधित थाने का पुलिस बल साथ लेकर वहां आयरन मर्चेंट के यहां छापामार कार्रवाई की।

संबंधित दुकानदार के यहां टीम ने गोदाम, घर सहित दुकान पर एक साथ छापा मारा। जिसके चलते बाजार में भी हडकंप की स्थिति बन गई। आसपास के दुकानदार टीम को देख अपनी दुकानों के शटर डालकर चुपचाप वहां से निकल लिए।

ग्वालियर से पहुंची जीएसटी विभाग की टीम ने गुरुवार को पुराने अस्पताल के सामने स्थित इजारदार आयरन स्टोर पर छापामार कार्रवाई की।

यह कार्रवाई दोपहर करीब दो बजे शुरू हुई, जो देर शाम तक लगातार जारी रही। जीएसटी टीम इस बड़ी कार्रवाई से व्यापारिक क्षेत्र में हड़कंप मच गया। जिसके चलते बाजार में कई दुकानों के शटर समय से पहले ही बंद हो गए।

जानकारी के अनुसार, जीएसटी टीम ने छापामारी के दौरान न केवल इजारदार आयरन स्टोर की गहन जांच की, बल्कि दुकान संचालक संजीव इजारदार के वार्ड क्रमांक 13 स्थित निवास और दतिया रोड पर बने गोदाम को भी कार्रवाई के दायरे में लिया। टीम ने तीनों स्थानों पर एक साथ दस्तावेजों, बिलों, खातों और अन्य व्यावसायिक रिकार्ड की बारीकी से जांच की।

जांच के दौरान टीम को कई महत्वपूर्ण दस्तावेज मिलने की बात सामने आई है, जिन्हें कब्जे में ले लिया गया है। वहीं प्रारंभिक जांच के बाद इजारदार आयरन स्टोर को सील कर दिया गया है। कार्रवाई के दौरान टीम ने बिक्री, खरीद और टैक्स भुगतान से जुड़े रिकार्ड का मिलान किया, ताकि लेनदेन की स्थिति स्पष्ट हो सके।

जीएसटी विभाग के अधिकारियों की मानें तो यह कार्रवाई अभी पूरी नहीं हुई है। शुक्रवार को भी जांच प्रक्रिया जारी रहेगी।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter