Tauktae Cyclone : ताउते पर PM मोदी अलर्ट, महाराष्ट्र के बाद गुजरात-गोवा के CM से की बात

नई दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को टाक्टे की जद में आए राज्यों के मुख्यमंत्रियों से बातचीत कर केंद्र से हरसंभव मदद उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया। प्रधानमंत्री मोदी ने महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे, गुजरात के सीएम विजय रूपाणी, गोवा के सीएम प्रमोद सावंत और दमन और दीव के प्रशासक प्रफुल्ल पटेल से बात कर टाक्टे तूफान से हुई तबाही और उससे निपटने के लिए किए जा रहे उपायों पर भी चर्चा की। इस वर्चुअल मीटिंग में पीएम ने मुख्यमंत्रियों को बताया कि एनडीआरएफ (राष्ट्रीय आपदा मोचन बल) की टीमें बचाव एवं राहत कार्य के लिए मुस्तैद हैं। बातचीत के क्रम में ठाकरे ने पीएम ने बताया कि राज्य प्रशासन पूरी तरह सतर्क है।

संकट में फंसे लोगों को तत्परता से मदद पहुंचाने का काम किया जा रहा है। उल्लेखनीय है रविवार को गृहमंत्री अमित शाह ने भी संबंधित राज्यों के सीएम से वर्चुअल मीटिंग में तूफान से निपटने की तैयारियों का जायजा लिया था। उन्होंने सभी मुख्यमंत्रियों से कोविड अस्पतालों और आक्सीजन प्लांटों की सुरक्षा पर विशेष ध्यान देने की जरूरत पर बल दिया था। उन्होंने अस्पतालों में आक्सीजन कम से कम दो दिन का स्टाक रखने की भी सलाह दी थी। उल्लेखनीय है गुजरात के जिस क्षेत्र में तूफान का ज्यादा असर संभावित है वहीं रिलायंस इंडस्ट्रीज के प्लांट हैं जहां से इस समय देश के कई हिस्सों में आक्सीजन की आपूर्ति हो रही है।

तीनों सेनाएं बचाव कार्य में पूरा सहयोग दें इस बीच रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने एक उच्चस्तरीय बैठक कर तीनों सेनाओं को टाक्टे से प्रभावित लोगों की मदद केलिए पूरा सहयोग देने का निर्देश दिया है। उन्होंने तूफान से निपटने के लिए सेनाओं द्वारा की गई तैयारियों का भी जायजा लिया। इस वर्चुअल बैठक में चीफ आफ डिफेंस स्टाफ जनरल बिपिन रावत, रक्षा सचिव अजय कुमार, नौसेना प्रमुख करमबीर सिंह, वायुसेना अध्यक्ष एयर चीफ मार्शल आरकेएस भदौरिया और सेनाध्यक्ष एमएम नरवणे शामिल हुए। 

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter