शिक्षा विभाग के अफसरों की कलेक्टर ने कसी नकेल : वेरीफिकेशन के बाद ही मिलेगी वेतन, स्कूलों में अधिकारियों के लिखे जाएंगे नंबर

Datia News : दतिया। उचित मूल्य की दुकानाें पर जिला कलेक्टर एवं संबंधित क्षेत्र के अनुविभागीय दंडाधिकारी के दूरभाष लिखे जाने के सकारात्मक परिणाम को देखते हुए कलेक्टर संजय कुमर ने जिले के सभी स्कूलाें में कलेक्टर सहित संबंधित क्षेत्र के एसडीएम के नाम तथा मोबाईल नम्बर अंकित किए जाने की नई पहल की है।

जिससे शिक्षकाें की उपस्थिति सुनिश्चित होने के साथ-साथ शिक्षा में गुणात्मक सुधार भी आ सके। इसके साथ ही कलेक्टर ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि शिक्षा विभाग के प्रशासनिक अधिकारियों का वेतन वेरीफिकेशन के बाद ही उनकी अनुमति से दिया जाएगा।

जिसमें यह देखा जाएगा कि कहीं शिक्षण कार्य को लेकर मिली शिकायत को क्या उन्होंने संज्ञान में लिया, कोई कार्रवाई की है या नहीं, आदि देखने के बाद ही उन्हें वेतन मिल सकेगा।

कलेक्टर संजय कुमार ने इस संबंध में आदेश जारी कर जिले के सभी समस्त संकुल केंद्र, शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय, शासकीय हाईस्कूल, शासकीय माध्यमिक विद्यालय, शासकीय प्राथमिक विद्यालय के प्राचार्यो, प्रधानाध्यापकाें को निर्देश दिए कि वह अपने-अपने विद्यालय के भवनाें की सी दीवार जिसे आम नागरिक आसानी से देख सकें, वहां जिला कलेक्टर का

मोबाईल नम्बर 9425640001, कलेक्टर कार्यालय का दूरभाष क्रमांक 07522 234100 एवं संबंधित क्षेत्र के एसडीएम के नाम तथा मोबाईल नम्बर अंकित किए जाए।

इस संबंध में कलेक्टर ने कहा है कि सभी ग्रामीणजन अपने यहां की शिक्षण संस्थाएं समय पर न खुलने, शिक्षक समय पर न पहुंचने आदि समस्याओं के संबंध में उक्त नम्बराें पर सीधे संपर्क कर जानकारी दे सकते है।

Share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter