सहारा कंपनी के जमाकर्ता भुगतान न मिलने पर दे रहे धमकी, अभिकर्ताओं ने एसपी से मिलकर बताई पीड़ा, कंपनी पर एफआईआर की मांग

Datia News : दतिया। सहारा कंपनी के कार्यकर्ताओं ने कंपनी से भुगतान कराने की मांग को लेकर पुलिस अधीक्षक से मिलकर ज्ञापन सौंपा है। ज्ञापन में उल्लेख है कि फरवरी 2021 में कार्यकर्ताओं ने सहारा कंपनी से भुगतान कराने का अनुरोध किया था और अधिकारियों से बात करके भुगतान कराने का आश्वासन मिला था।

इससे पूर्व सभी कार्यकर्ताओं ने 2 दिसम्बर 2020 में सहारा अधिकारियों के खिलाफ थाना कोतवाली में एफआईआर भी दर्ज कराई थी और सीएम हेल्प लाईन पर शिकायत दर्ज करा चुके थे। लेकिन आश्वासन के बाद कार्यकर्ताओं ने शिकायतों को वापिस ले लिया था। इसके बाद भी आज तक न तो भुगतान हुआ है और न ही सहारा कम्पनी के अधिकारियों के खिलाफ कोई कार्रवाई हुई है।

सहारा कार्यकर्ताओं ने पुलिस अधीक्षक अमन सिंह राठौड को अपनी पीड़ा बताते हुए कहाकि सभी कार्यकर्ताओं के परिवारों को आर्थिक एवं मानसिक परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। आए दिन जमाकर्ता धमकियां एवं गाली-गलौच कर मानसिक दबाव बना रहे है। जिससे किसी भी साथी के साथ कोई भी गंभीर अप्रिय घटना घटित हो सकती है।

सहारा कार्यकर्ताओं ने सहारा कंपनी पर एफआईआर दर्ज कर भुगतान कराने की मांग की है। ज्ञापन सौंपने वालों में मनोज डोंगरा, संजय अग्रवाल, धर्मदास, दीपक पुरोहित, दिलीप परलानी, सुरेश साहू, सोनू झंडा गुरू, राकेश पटैरिया, अरविंद खरे, प्रिया गुप्ता, भगवानदास, प्रभूदयाल राय, अमिर खान सहित 20 सहारा कार्यकर्ता शामिल रहे।

पहले थानों में हुई थी एफआईआर

इससे पहले भी सहारा कंपनी में निवेश करने वाले लोगों ने भी बड़ौनी व कोतवाली में एफअाईआर दर्ज कराई थी। इस दौरान पुलिस ने सहारा कंपनी के मैनेजर, मालिक के विरुद्ध मामला कायम किया था। उस दौरान चिटफंड कंपनियों पर कार्रवाई के तहत यह एफआईआर दर्ज हुई थी।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter