किसान की जेब से नोटों की गड्डी ले उड़ा बदमाश : पीछा करने पर बाइक सवार साथी के साथ भाग खड़ा हुआ

Datia News : दतिया । सेवढ़ा चुंगी क्षेत्र में गुरुवार शाम उस समय सनसनी फैल गई जब एक अज्ञात बदमाश ने फसल बेचकर आए किसान की जेब से रुपयों की गड्डी पार कर दी और भाग निकला। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंची। लेकिन बदमाशों का फिलहाल कोई सुराग नहीं लग सका। पीड़ित किसान ने इस संबंध में सिविल लाइन थाना पुलिस को आवेदन सौंपा है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

जानकारी के अनुसार ग्राम बागुर्दन निवासी 70 वर्षीय किसान कल्याण सिंह पुत्र गदेरे यादव कृषि उपज मंडी दतिया में मूंगफली बेचने आए थे। जहां उपज बिकने के बाद रुपये लेकर वह वापिस घर लौट रहे थे। इसी दौरान सेवढ़ा चुंगी से सब्जी खरीदने लगे।

सब्जी खरीदने के बाद जैसे ही किसान ने अपनी जेब से रुपये देने के लिए निकाले इतने में पास खड़े एक अज्ञात युवक ने उसकी जेब में रखी नोटों की गड्डी पार कर दी और चलता बना। किसान कुछ समझ पाता तब तक युवक दूर जा चुका था।

जिसका उसने पीछा भी किया। लेकिन कुछ दूरी पर बाइक लिए खड़ा दूसरा साथी रुपये पार करने वाले युवक को बैठाकर भाग निकला। पीड़ित किसान के मुताबिक उसकी जेब से 20 हजार रुपये निकालकर युवक ले गया है। किसान के आवेदन पर सिविल लाइन पुलिस ने मामला जांच में लिया है।

करंट की चपेट में आने से किसान की गई जान :  उनाव थाना क्षेत्र के ग्राम तरगुवां में बुधवार शाम खेत पर पानी देते समय एक किसान की करंट की लगने से मौत हो गई। खेत पर ट्यूबवेल के पास ही निकली ट्रांसफार्मर की लाइन की चपेट में आ जाने से यह हादसा हुआ। आसपास के लोगों ने जब किसान के चिल्लाने की आवाज सुनी तो दौड़कर आए।

स्वजन किसान को जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। यहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। जानकारी के अनुसार ग्राम तरगवां निवासी किसान रामजी आदिवासी अपने घर के पास ही बने खेत पर पानी देने गया था। ट्यूबवेल चालू करने के दौरान वह करंट की चपेट में आ गया और उसकी जान चली गई। पुलिस ने शव का पीएम कराकर स्वजन के सुर्पुद कर दिया है।

 

Share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter