Datia news : दतिया। शहर के ईदगाह मोहल्ले में 25 अक्टूबर की रात हुई फायरिंग और पत्थरबाजी की वारदात में शामिल शातिर बदमाश मोहित अहिरवार को कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
गिरफ्तारी के बाद भैरव मंदिर रिंग रोड पर उसका जुलूस निकालकर स्पष्ट संदेश दिया गया कि कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों के लिए अब कोई रियायत नहीं होगी। वहीं, उसका साथी अभी फरार बताया जा रहा है, जिसकी तलाश में पुलिस टीमें दबिश दे रही हैं।
जानकारी के मुताबिक, फायरिंग की यह वारदात ईदगाह मोहल्ले निवासी विवेक अहिरवार के घर पर हुई थी। आरोपी मोहित अहिरवार और राजा अहिरवार ने कट्टे से फायर झोंककर इलाके में दहशत फैला दी थी। इसके बाद घर पर जमकर पत्थरबाजी की गई, जिससे खिड़कियां और दीवारें क्षतिग्रस्त हो गईं।
यह पूरा मामला सगाई के विवाद से जुड़ा बताया जा रहा है। आरोपितों ने विवेक और उसकी मां सुनीता पर अपने दोस्त की बहन की सगाई विवेक के छोटे भाई पवन से कराने का दबाव बनाया था, जिसे लेकर विवाद बढ़ गया।
टीआई धीरेंद्र मिश्रा ने बताया कि तकनीकी साक्ष्यों और मुखबिर की सूचना के आधार पर पुलिस ने मोहित को दबोच लिया। आरोपी को पकड़ने के बाद जब पुलिस टीम उसे कोतवाली ला रही थी, तभी
भैरव मंदिर के पास वाहन में तकनीकी खराबी आ गई। इस दौरान आरोपी को कुछ दूरी तक पुलिस के साथ पैदल चलना पड़ा, जिसके बाद दूसरे वाहन से उसे थाने लाया गया।
पुलिस जांच में सामने आया कि मोहित अहिरवार क्षेत्र का पुराना हिस्ट्रीशीटर है, जिस पर पहले से कई आपराधिक प्रकरण दर्ज हैं।
वह लोगों को डराने-धमकाने और रंगदारी वसूलने जैसी घटनाओं में भी शामिल रह चुका है। फायरिंग मामले में पुलिस ने उसके खिलाफ हत्या के प्रयास, तोड़फोड़ और शांति भंग करने जैसी गंभीर धाराओं में प्रकरण दर्ज किया है।
स्थानीय लोगों ने पुलिस की इस कार्रवाई की सराहना की और कहा कि जो कल तक कट्टा लहराकर दहशत फैला रहा था, आज पुलिस ने उसे सड़कों पर घुमा दिया।


