शराब के नशे में उत्पात मचाने वाले भांडेर थाने के तीन पुलिसकर्मी सस्पेंड, एसपी ने किया लाइन अटैच

Datia news : दतिया। शराब के नशे में अभद्रता करने वाले भांडेर थाने के तीन पुलिसकर्मियों को एसपी अमन सिंह राठौड़ ने सस्पेंड कर दिया है। इस संबंध में भांडेर की एक महिला द्वारा एसपी ऑफिस आकर शुक्रवार को शिकायत की गई थी।

महिला ने एसपी राठौड़ को बताया था कि उक्त तीनों पुलिसकर्मी शराब के नशे में उसके घर पहुंचे थे, जहां उन्होंने दरवाजे में लात मारी और घर के सामान की तोड़फोड़ की। घर में  लेटे उसके बेटे बिट्टू क़िदवई को घसीटते हुए बाहर ले गए।  इन पुलिसकर्मियों ने उसका मोबाइल भी छीन लिया। महिला द्वारा पूछे जाने पर भी उक्त पुलिसकर्मी गाली गलौज करते रहे।

महिला की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए एसपी अमन सिंह राठौड़ ने तत्काल कार्रवाई कर तीनों पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर इस मामले की जांच संबंधित अधिकारियों को सौंप दी है।

आवेदिका  सुरैया परवीन किदवई निवासी भांडेर नए संबंध में एक आवेदन एसपी को सौंपा था। जिसमें उल्लेख है कि उसके निवास पर  19 मई को बिना किसी वैधानिक कारण के भांडेर थाने के पुलिसकर्मियों ने रात्रि में आवेदिका एवं उसके परिजनों से शराब के नशे में अभद्र एवं असभ्य व्यवहार किया था।

इस मामले में थाना भांडेर में पदस्थ आरक्षक दिलीप, देवेन्द्र, ब्रजेश को  तत्काल प्रभाव से निलम्बित किया जाकर पुलिस लाइन दतिया में अटैच किया गया है।

Banner Ad

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter