Datia news : दतिया। बारिश के दौरान भांडेर के पास एक दर्दनाक सड़क हादसे में जहां चाचा की मौत हो गई वहीं उसके दोनों भतीजे गंभीर रुप से घायल हो गए। तीनों मजदूरी करके वापिस शाम के समय वापिस अपने गांव लौट रहे थे।
इसी बीच सामने से आ रहा लकड़ी से भरा ट्रैक्टर उनकी बाइक से टकरा गया और बाइक चला रहा ओमप्रकाश इसकी चपेट में आ गया।
भांडेर-चिरगांव मार्ग मारवाड़ी बाग के पास शुक्रवार शाम हुए एक सड़क हादसे में जहां बाइक सवार तीन लोगों में से एक व्यक्ति की मौत हो गई। वहीं दो युवक घायल हो गए।
हादसे में प्रभावित तीनों ही बाइक सवार रिश्ते में चाचा-भतीजे लगते थे। घटना की जानकारी देते हुए बिछोंदना चौकी प्रभारी महेश यादव ने बताया कि शुक्रवार शाम करीब सात बजे ओमप्रकाश पाल पुत्र
स्वर्गीय ठाकुरदास पाल अपने दो भतीजों संदीप और सचिन के साथ मजदूरी कर अपनी बाइक से भांडेर से गांव सालोन ए लौट रहे थे।
इसी दौरान हो रही बारिश के बीच सामने चिरगांव रोड तरफ से भांडेर की ओर आ रहे लकड़ी से भरे एक ट्रैक्टर से इनकी बाइक टकरा गई। जिसके चलते जहां बाइक चालक ओमप्रकाश की सिर में गंभीर चोट लगने से मौके पर ही मौत हो गई। वहीं उसके दोनों भतीजे घायल हो गए।
घटना की जानकारी मिलने पर एंबुलेंस से मृतक सहित दोनों घायलों को भांडेर अस्पताल लाया गया। जहां मृतक का डाक्टर ने दोबारा परीक्षण कर उसे मृत घोषित कर दिया।
सिर पर चोट लगने से गई जान : वहीं संदीप को सिर में लगी चोट के चलते जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। इस हादसे में सचिन बाइक पर सबसे पीछे बैठा था।
लिहाजा उसे हल्की-फुल्की चोट लगी और उसका प्राथमिक उपचार कर दिया गया। बताया जाता है कि मृतक की चार बेटियां और एक बेटा है और सभी नाबालिग हैं।
इसके अलावा उसके पास महज डेढ़ बीघा जमीन थी। लिहाजा मृतक मजदूरी कर अपने परिवार का भरणपोषण करता था। घटना के बाद पुलिस ने लकड़ी से भरे ट्रैक्टर को जब्त कर भांडेर थाना परिसर में खड़ा करवाया।


