ट्रैक्टर के नीचे दबकर किसान की दर्दनाक मौत, गांव में छाया मातम, कृषि कार्य करने के दौरान घटा हादसा

Datia News : दतिया। भांडेर अनुभाग के दुरसडा थाना क्षेत्र के ग्राम बीकर में पानी से भरे धान के खेत में एक 35 वर्षीय किसान की ट्रैक्टर से दबकर दर्दनाक मौत हो गई। किसान धान के खेत में ट्रैक्टर से कृषि कार्य कर रहा था, इसी दौरान ट्रैक्टर  होकर पलट गया।

जिसके नीचे दबने से किसान की मौत हो गई। आसपास मदद के लिए कोई न होने के कारण इस हादसे की जानकारी भी कुछ देर बाद स्वजन को लग सकी। घटना सूचना िमलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पीएम के लिए भेजा एवं मामले में मर्ग कायम कर जांच पडताल शुरू कर दी है।

घटना गुरुवार की सुबह साढ़े 8 बजे की बताई गई हैं। जानकारी के मुताबिक ग्राम बीकर निवासी किसान महेश दांगी पुत्र रामादीन दांगी गुरुवार की सुबह पानी से भरे धान के खेत में जमीन को ठीक करने के लिए ट्रैक्टर चला रहा था।

तभी ट्रैक्टर कीचड भरी जमीन में फंस गया और अचानक अनियंित्रत होकर पलट गया। ट्रैक्टर पलटने से किसान उसके नीचे दबकर गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना के बाद स्वजन मौके पर पहुंचे।

किसान को बाहर निकालकर गंभीर हालत में िजला अस्पताल लाए, जहां चिकित्सक ने किसान को मृत घोषित कर दिया। फिलहाल पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को निगरानी में लेकर पीएम के लिए  भेजा एवं मामले में मर्ग कायम कर जांच पडताल शुरू कर दी है।

Banner Ad

स्वजनों का रो रोकर हुआ बुरा हाल

किसान महेश दांगी की अचानक हादसे में मौत होने से स्वजनों व मृतक किसान की पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल हो गया हैं। साथ ही गांव में भी शोक की लहर छा गई हैं। हर कोई अचानक हुई इस घटना को लेकर शोक में दिखाई दिया। मृतक किसान के एक संतान हैं। महेश की मौत से पूरा परिवार बेसहारा हो गया है।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter