उत्तरकाशी में बादल फटने से दो मकान ध्वस्त, तीन व्यक्ति लापता

UttarKashi News : उत्तरकाशी । उत्तरकाशी जिले में रविवार देर शाम शुरू हुई बारिश ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। मुख्यालय के निकटवर्ती गांव निराकोट और कंकराड़ी में बादल फटने के बाद उफान के साथ आया मलबा घरों में घुस गया। इससे दो मकान, एक मोटर पुल और कई पैदल मार्ग ध्वस्त हो गए, जबकि दो महिला समेत तीन ग्रामीणों के लापता होने की सूचना है।

वहीं, तीन घायलों को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सूचना पर रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची और राहत-बचाव शुरू कर दिया। हालांकि अंधेरा होने के कारण टीम को परेशानी झेलनी पड़ी। रविवार देर शाम तेज बारिश के बाद जिला मुख्यालय के 15 किमी क्षेत्र में पड़ने वाले निराकोट और कंकराड़ी गांव में बादल फटा। इससे बरसाती गदेरों में उफान आ गया।

जिला आपदा प्रबंधन विभाग के अनुसार, कंकराड़ी गांव में दो मकान ध्वस्त हो गए। इनमें लोग थे या पहले ही सुरक्षित स्थानों पर चले गए थे, इसका पता नहीं चल पाया है। वहीं कंकराड़ी के एक व्यक्ति, जबकि मांडो गांव की दो महिलाओं के लापता होने की सूचना है। साथ ही मांडो गांव के तीन ग्रामीण घायल भी हुए हैं।

घायलों में गणेश बहादुर, रविंद्र और रामबालक यादव शामिल हैं। इसके अलावा उत्तरकाशी-लंबगांव मोटर मार्ग पर साड़ा के पास मोटर पुल भी क्षतिग्रस्त हो गया। कंकराड़ी, मांडो और निराकोट गांवों में भी कई घरों में मलबा घुस गया। इस दौरान ग्रामीणों ने भागकर जान बचाई।

जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी देवेंद्र पटवाल ने बताया कि कंकराड़ी, निराकोट, मांडो और साड़ा गांव में बारिश से नुकसान की सूचना मिल रही है। वहीं इसे लेकर जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने बताया कि एसडीआरएफ, एनडीआरएफ और पुलिस मौके पर मौजूद हैं। एंबुलेंस भी मौके पर भेजी गई है। अस्पताल में भी व्यवस्थाएं सुचारू रखने के निर्देश दिए गए हैं।

Share

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter