Udaariyaan 24 September 2021 Written Update in Hindi : फतेह का अपमान
Udaariyaan 24 September 2021 Written Update in Hindi

Udaariyaan 24 September 2021 Written Update in Hindi

उदयियां 24 सितंबर 2021 एपिसोड : एपिसोड की शुरुआत उस आदमी से होती है जो श्रीमती विर्क को मंच पर आने के लिए कहता है। निम्मो का कहना है कि तेजो गायब हो गया, शायद वह चली गई। रुपी का कहना है कि वह खुद से पहले परिवार की परवाह करती है। तेजो बंद है। खुशबीर सोचता है कि तेजो कहाँ गया।

मंत्री बोले फतेह, अपनी पत्नी को बुलाओ, मुझे जाना है। फतेह कहते हैं बस दो मिनट। तेजो ने दरवाजा खटखटाया। जैस्मीन को लगता है कि अब मिसेज विर्क का शो टाइम हो गया है। दिलराज किसी से उसकी मदद करने के लिए कहता है। जैस्मीन खुराना को देखती है। खुराना फतेह और उसे याद करते हैं। वह कहते हैं जैस्मीन, वहां सब तुम्हें बुला रहे हैं, आओ। जैस्मीन कहती है नहीं। वह कहता है शरमाओ मत, आओ। सब चौंक जाते हैं।

खुराना ने फतेह से अपनी पत्नी को लेने के लिए कहा, आओ। मंत्री ने फतेह को जाकर उसे लेने के लिए कहा। तेजो को वहां एक बल्ला मिलता है। वह शीशा तोड़ती है और चिल्लाती है। वह दिलराज को देखती है और कहती है कि जल्दी से दरवाजा खोलो। दिलराज उस लड़के से कुछ लाने को कहता है।

लड़का हॉकी स्टिक से ताला तोड़ने की कोशिश करता है। फतेह जाता है और जैस्मीन का हाथ पकड़ लेता है। महिला पूछती है कि क्या वह फतेह की पत्नी है, मैं उस दिन घर पर किसी और से मिली थी।

Udaariyaan 24 September 2021 Written Update in Hindi

खुराना का कहना है कि वह फतेह की पत्नी है। दरवाजा खुलता है। दिलराज पूछता है कि तुम्हें किसने बंद किया। तेजो कहते हैं मुझे नहीं पता, मुझे अभी मंच पर जाना है। वह दौड़ती है।

Banner Ad

मंत्री कहते हैं हमें ऐसे जोड़ों की जरूरत है, जो साथ-साथ चलें और युवाओं का हौसला बढ़ाएं. सब ताली बजाते हैं। तेजो और दिलराज दौड़ते हुए आते हैं। वह स्टेज पर आती है और कहती है सॉरी, मैं…. वह जैस्मीन को देखती है। जैस्मीन सोचती है कि तेजो यहां कैसे पहुंचा। मंत्री पूछता है कि वह कौन है। खुशबीर फतेह की पत्नी का कहना है।

मंत्री पूछते हैं कि वह कौन है, क्या चल रहा है। हर कोई चिंता करता है। महिला दो पत्नियों का कहना है। आदमी कहता है पत्नी एक है, दूसरी उसकी साली/भाभी है, ठीक ही कहा साली आधी पत्नी है। महिला पूछती है कि फतेह कुछ क्यों नहीं कह रहा है। तेजो रोता है।

वह आदमी कहता है विधायक खुशबीर अपने बच्चों की देखभाल नहीं कर सकता, वह राज्य का क्या ख्याल रखेगा। तेजो मंच से नीचे उतर जाता है। वह रोती है और भाग जाती है।

Udaariyaan 24 September 2021 Written Update in Hindi

मंत्री खुशबीर को चेक देते हैं और वहां शॉल गिराते हैं। वह छोड़ देता है। खुशबीर फतेह को चेक देता है और चला जाता है। रिपोर्टर ने मंत्री से पूछा क्या आप फतेह के खिलाफ कार्रवाई करेंगे। फतेह चेक छोड़ देता है और बाहर भाग जाता है। खुशबीर ने मंत्री से सुनने के लिए कहा।

मंत्री कहते हैं हद हो गई, तुम्हारे बेटे का अपनी पत्नी की बहन से अफेयर चल रहा है, तुम अपने परिवार को नहीं संभाल सकते, तो राज्य कैसे संभालोगे, पार्टी की बैठक में जवाब देना होगा। वह खुराना से खुशबीर को समझाने के लिए कहता है। खुराना फतेह से पूछता है कि उसने जैस्मीन को अपनी पत्नी के रूप में क्यों पेश किया, अगर वह उसकी साली है। खुशबीर फतेह को देखता है।

घर में खुशबीर परेशान होकर बैठ जाता है। उन्होंने मंत्री के शब्दों को याद किया। खुशबीर गुरप्रीत से दोबारा अपना चेहरा न दिखाने के लिए कहती है। फतेह देख रहा है। बीजी पूछता है कि जैस्मीन वहां क्यों आई। अमरीक पूछता है कि तेजो को स्टोररूम में किसने बंद किया। माही का कहना है कि जैस्मीन ने ऐसा किया।

खुशबीर का कहना है कि मुझे उस दिन फतेह और उस सस्ती लड़की को बाहर कर देना चाहिए था, ऐसा नहीं होता। फतेह जाता है। निम्मो पूछता है कि अगर उसे आना ही था तो उसने तेजो को क्यों भेजा।

Udaariyaan 24 September 2021 Written Update in Hindi

बलबीर का कहना है कि मुझे लगता है कि खुराना ने ऐसा किया था। वह कहती है कि फतेह ने जैस्मीन को अपनी पत्नी के रूप में पेश किया, फतेह गलत है, हम दूसरों को क्या दोष दें। फतेह रोता बैठा है। माही का कहना है कि तेजो बहुत चिंतित था,

जैस्मीन ने परवाह नहीं की। जैस्मीन स्वीटी से बात करती है। वो कहती है परिवार मातम कर रहा है, तेजो को नहीं आना चाहिए था, वैसे भी मैं बहुत खुश हूं. तेजो कहते हैं कि आप खुश हो सकते हैं। जैस्मीन कॉल समाप्त करती है। तेजो कहते हैं कि मैं यह देखने आया हूं कि आप कैसे बड़ी खुशी मनाते हैं।

जैस्मीन कहती हैं हां, फतेह और मेरा रिश्ता सामने आ गया, इससे बेहतर और क्या हो सकता है। तेजो फतेह और आप, या सिर्फ आप के लिए पूछता है। जैस्मीन पूछती है कि क्या आपके पास कोई काम नहीं है। तेजो कहते हैं मेरा काम है तुम्हारे झूठ को पकड़ना, तुमने मुझे स्टोररूम में बंद कर दिया,

तुमने खुराना चाचा को बुलाया। जैस्मीन पूछती है कि क्या बकवास है। तेजो कहते हैं कि मैं सब कुछ जानता हूं। जैस्मीन कहती है कि यह झूठ है। तेजो का कहना है कि खुराना चाचा का नाम अतिथि सूची में नहीं था, आपने उसे बुलाया, अगर आपको ऐसा करना था, तो आपने बड़ी बातें क्यों कीं, आपने मुझे क्यों भेजा,

Udaariyaan 24 September 2021 Written Update in Hindi

जाकर फतेह से कहा, उसे पत्नी की स्थिति देने के लिए कहें। जैस्मीन कहती हैं कि जब आप इस नाटक को बंद कर देंगे, तो वह मुझे पत्नी का दर्जा देंगे, आपने तलाक के कागजात क्यों फाड़े, आप हमारे जीवन से क्यों नहीं चले गए। तेजो का कहना है कि इसका कारण तुम हो, तुमने सारी हदें पार कर दीं, तुमने यह नाटक किया, ठीक है।

जैस्मीन कहती है हां, मैंने किया, मैं आपको फतेह और अपने जीवन में बर्दाश्त नहीं कर सकता, मुझे फतेह की पत्नी का अधिकार चाहिए, मैं किसी भी हद तक जा सकता हूं, अगर आप चाहते हैं कि मैं ऐसा न करूं, तो उसे मेरे लिए छोड़ दो। तेजो कहता है कि मैं उसे किसी और लड़की के लिए छोड़ देता, लेकिन तुम्हारे लिए नहीं,

तुम उसके लिए उपयुक्त नहीं हो, अगर तुम्हारा प्यार सच्चा है, तो तुम उससे शादी कर लेते, तुम्हें कनाडा जाना था, तुमने उसे छोड़ दिया जब वह नौकरी चली गई, तुम चाहते हो कि मैं उसे तुम्हारे लिए छोड़ दूं, यह क्या प्यार है, तुम उसका अभिमान तोड़ना चाहते हो और उसके परिवार का अपमान करना चाहते हो,

Udaariyaan 24 September 2021 Written Update in Hindi

तुम इसे प्यार कहते हो, तुम फतेह से प्यार नहीं करते, तुम किसी से प्यार नहीं कर सकते, तुम सिर्फ प्यार करते हो तुम खुद कहा करते थे कि तुम मेरी तरह बनना चाहते हो, तुम मेरी तरह कभी नहीं बन सकते, तुम दुनिया की सबसे स्वार्थी लड़की हो। जैस्मीन हां कहती है, लेकिन फतेह मुझसे प्यार करता है,

तुम तेजो के लिए कुछ भी नहीं हो। तेजो कहता है कि मैं उसकी पत्नी हूं, और तुम सिर्फ दूसरी औरत हो। जैस्मीन उसकी तरफ देखती है। तेजो पूछता है क्यों चौंक गए, ये सच है, जैस्मीन, तुम्हारी इससे बढ़कर कोई पहचान या हैसियत नहीं है, झूठ और धोखे से तुम्हें सब कुछ मिला है,

तुम खुद को आईने में देखते हो, तुम्हें कोई बहन, बेटी या कोई नहीं दिखता जो लड़की फतेह से प्यार करती है, आपको बस एक दूसरी औरत दिखाई देगी, जिसे घर या समाज में जगह नहीं मिलती। जैस्मीन रोती है और चली जाती है। तेजो रोता है। जैस्मीन अपने कमरे में आती है और शीशा देखती है। वह शीशा तोड़ देती है।

Watch : Udaariyaan 23 September 2021 Written Update in Hindi

फतेह आता है और पूछता है कि क्या हुआ। जैस्मीन कहती है कि मैं यहाँ से जा रही हूँ। वह पूछता है कि तुम कहाँ जा रहे हो। वह कहती है मुझे छोड़ दो। वह कहता है मेरी बात सुनो। वो कहती है ना रहूंगी तेरे साथ, इस जिंदगी का क्या फायदा, अच्छा था कि मैं उस दिन मर गई, ये बेइज़्ज़ती क्यूँ सहूँ,

सिर्फ इसलिए कि आई लव यू, मुझे नया नाम मिल गया, दूसरी औरत, तुम हो मेरा पहला प्यार, मैं तुम्हारी दूसरी महिला के रूप में नहीं रहना चाहता। वह उसे पकड़ता है और कहता है कि बताओ, क्या बात है। वह कहती है कि या तो मुझसे शादी कर लो या मुझे कनाडा ले चलो।

Udaariyaan 24 September 2021 Written Update in Hindi

वह कहता है चुप रहो, तुम ऐसा क्यों कह रहे हो। वह कहती हैं कि लोग ऐसा कह रहे हैं। वह कहता है कि लोगों के बारे में मत सोचो, मैं तुमसे प्यार करता हूँ, क्या मैंने तुमसे कुछ कहा, क्योंकि मैं तुमसे प्यार करता हूँ, तुम कहीं नहीं जाओगे, पागल मत बनो। वह कहती है कि तुम मुझे पागल कर रहे हो, इतना हुआ,

तुम मुझे पत्नी का दर्जा क्यों नहीं देते, जो अब तेजो के पास है, वह हमेशा मेरा अपमान करती है, मैंने वहां तेजो को बुलाया, तेजो ने क्या किया, उसने मेरा अपमान किया, मैं नहीं कर सकता ऐसे ही रहो। वह कहता है कि सब ठीक हो जाएगा, मुझे कुछ समय दो, मैं वादा करता हूं कि जैसा तुम चाहोगे वैसा ही होगा।

वह उसे गले लगाता है। वह सोचता है कि क्या करना है। गुरप्रीत रोता है। फतेह आता है। वह कहती है कि मेरे बच्चों के भाग्य में दुख क्यों है, पहले सिमरन और अब फतेह।

Udaariyaan 24 September 2021 Written Update in Hindi

वह फतेह को देखती है और उसे गले लगा लेती है। वो पूछता है मेरे साथ ऐसा क्यों होता है, क्यूँ ना मुझे कोई खुशी मिले, मुझे पता है मैंने बहुत सारी गलतियाँ कीं, आपको लगता है कि जैस्मीन मेरे लिए सही नहीं है, लेकिन मैं उससे प्यार करता हूँ, हर कोई मुझसे परेशान है,

लेकिन किसी को करना है समझौता और आगे बढ़ो, मैं तेजो को तलाक देना चाहता था, लेकिन उसने तलाक के कागजात फाड़ दिए थे, मुझे पता है कि तेजो बहुत आहत है, लेकिन हमें आगे बढ़ना है, अगर मैं जैस्मीन से प्यार करता हूं, तो क्या यह मेरी गलती है, मैं नहीं कर सकता तेजो और जैस्मीन को चोट लगी है,

मैं इस तरह नहीं रह सकता, खुशबीर ने तेजो को अपनी बेटी के रूप में प्राप्त किया, इस घर को कभी शांति नहीं मिलेगी अगर जैस्मीन और तेजो यहां रहें, तेजो यहां बीजी के लिए आया, यह उसके लिए आसान नहीं है, बस आप कर सकते हैं खुशबीर को यकीन दिला दें कि तेजो इस घर में नहीं रहता। वह सिर हिलाती है।

Image Credit & Source : Mx player

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter