आटो में सवार महिला चोरों ने उड़ा दिए पौने दो लाख के जेबरात : पुलिस तलाश में जुटी

Datia news : दतिया। सवारी वाहनों में चोरी की घटनाएं अब बढ़ने लगी है। ऐसा ही मामला हाल में सामने आया है। शनिवार दोपहर अज्ञात महिलाओं ने आटो में बैठी अन्य दो महिलाओं के पर्स से सोने चांदी के जेबरात पार कर दिए। वारदात इतनी सफाई से हुई कि पीड़िताओं को भनक तक नहीं लगी।

जब घर पहुंचकर उन्होंने पर्स देखा तो होश उड़ गए। उनके सारे कीमती जेबर गायब थे। पुलिस ने मामले की जांच के बाद रविवार को एफआईआर दर्ज की है।

जानकारी के अनुसार सपना रावत पत्नी जितेंद्र रावत निवासी बुंदेला कालोनी शनिवार दोपहर अपनी ननद वर्षा रावत के साथ सराफा बाजार गई थीं।

वहां उन्होंने पुराना मंगलसूत्र और चैन सुधरवाया तथा नई चांदी की पायलें और बिछिया खरीदीं। खरीदारी पूरी करने के बाद दोनों महिलाएं किला चौक से आटो में बैठकर अपने घर लौटने लगीं।

इसी दौरान आटो में दो अज्ञात महिलाएं आकर उनके बगल में बैठ गईं। आटो में भीड़ अधिक थी, इसलिए किसी ने संदेह नहीं किया।

थोड़ी देर बाद आटो तिगैलिया के पास पहुंचा, जहां सपना और वर्षा उतरीं। जब उन्होंने अपना सामान और पर्स संभाला, तो देखा कि पर्स की चेन खुली हुई थी और उसमें रखे जेबरात गायब थे।

दोनों महिलाएं घर पहुंचीं और अपने स्वजन को पूरी बात बताई। स्वजन ने मौके पर जाकर तलाश की लेकिन चोरों का कोई सुराग नहीं मिला।

बाद में दोनों महिलाएं कोतवाली पहुंचीं और शिकायत दर्ज कराई। सपना रावत के मुताबिक पर्स से सोने का मंगलसूत्र और चांदी की पायल थी जबकि वर्षा रावत के पर्स से सोने की चैन, चांदी की पायल और बिछिया सहित कीमत एक लाख 75 हजार रुपये के जेबरात चोरी हुए हैं।

Share this with Your friends :

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter